Установлен диагноз по результатам рентгена артроз левого плечевого сустава 1 ст. Артроз акромиально-ключичного сочленения 2 ст. Какое лечение

Появились незначительные боли в плече в течении года. Два месяца назад боли усилились при поднятии руки вверх, отводе руки назад. Обратилась к врачу. По результатам рентгена 07.08.2026 установлен диагноз Rg признаки артроза левого плечевого сустава 1 ст. Артроз акромиально-ключичного сочленения 2 ст. Лечение не назначено. Предложено 12.08.2026; ввести препарат Дипроспан 1,0

53 года
2 часа назад·Просмотров: 1·Жанна

Здравствуйте!
Основываясь на ваших жалобах можно предположить импиджмент синдром и тендинит сухожилий надостной, подостной и подлопаточной мышц. Подтвердить и уточнить степень повреждения возможно на МРТ. Рекомендую пройти данное обследование.
До установки диагноза рекомендуется:
-при болевом синдроме препараты группы нпвс (нимесил)
-Гели с нпвс (амелотекс)
-ограничение физических нагрузок
-спать не здоровом боку
-физиолечение
-ЛФК с инструктором
Скорейшего восстановления!