Звуки и дыхание

Добрый день! Ребёнку 2 месяца Приблизительно с 3 недель издаёт странные звуки (как будто не хватает воздуха) Звуки не легочные, как будто гортанные Неоднократно были у педиатров и у лоров В диагноз ничего не выставляют Я начиталась в интернете, теперь очень переживаю, что у малышки патология лор органов и она может задохнуться Время и ситуации, когда она издаёт этот звук, неоднозначны Бывает, издает этот звук, когда подавится смесью Бывает, при пробуждении Бывает просто, когда бодрствует И сейчас заметила, что издает этот звук, когда беспокоит животик Креплю ссылки https://disk.yandex.ru/i/5RAlmG-Z0_IbCQ https://disk.yandex.ru/i/rdkR7a0bcyDSGA https://disk.yandex.ru/i/9UYDV6MNCLaP1g https://disk.yandex.ru/i/kRlXLgGqbXQMGA https://disk.yandex.ru/i/8GkyiMj3ZlyCng https://disk.yandex.ru/i/fRBbvKKEGhrxZg Бывают более протяжные, а бывают сразу несколько таких подряд Подскажите, пожалуйста, это патология или физиология для малышей и можно успокоиться на самом деле?

26 лет
1 час назад·Просмотров: 7·Анастасия, Суджа

Здравствуйте
Посмотрела и видео и аудио
По ним - ничего совершенно критичного нет, не переживайте
Малыши сами по себе такие шумные, они кряхтят, сопят, рычат, взвизгивают
И соответственно, вот этот всхлип - вариант нормы
Малыш пытается управлять голосовыми связками, даже не осознанно. И соответственно воздух проходит и возникает такой взвизг-писк
Так малыши постоянно делают

Здравствуйте.

Ничего критичного, у детей анатомически узкие дыхательные пути, связочный аппарат дозревает поэтому звуки такие могут быть: кряхтят, сопят, пыхтят и др - развивают голосовые связки.

С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев

Здравствуйте!

Вероятнее всего это ларингомаляция или особенности строения гортани, а не патология.

У малышей хрящи гортани очень мягкие. При вдохе они слегка «проваливаются» внутрь, создавая вибрацию — этот звук похож на хрюканье, кряхтенье .

Не волнуйтесь ! Это вариант нормы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте! А ларингомаляция не опасна для дыхания малыша? Не может вызвать какой-то дыхательный спазм? Не может малышка задохнуться?
И ларингомаляция - это диагноз? Нужны какие-то дообследования, если это ларингомаляция или особенности строения гортани?

Здравствуйте, ознакомилась со всеми видео и записями. Можно предполагать вариант возрастной нормы. На ларингомаляцию это не похоже, так как это врожденное состояние, при котором мягкие ткани и хрящи гортани развиваются с задержкой, из-за чего они западают при вдохе и вызывают шумное дыхание (стридор) постоянно, и могут быть проблемы с едой и одышку. По видео на неё не похоже. Постоянного стридора нет, звуки в моменты напряжения или поперхивания. Больше данных за норму возрастную.

Здравствуйте!
По видео можно предположить, что звуки, которые издаёт ребенок, это проявление эмоций, новый навык малыша.
Считается вариантом нормы. Дообследование не требуется. Лечение не показано..

Здравствуйте,изучила файлы понимаю ваше беспокойство, вы очень внимательны к своему малышу, действительно такое пугает от неизвестности. Но у деток иное строение дыхательных путей , более узкие и прямые носовые ходы и из-за этого ребёнок более громко дышит. Это вариант нормы, с возрастом это уйдет. Если ребёнок спокоен, ведёт себя без изменений, все хорошо. Здоровья Вам и Вашему малышу