Кровотечение . Киста желтого тела

Здравствуйте. Всю жизнь обильные болезненые месячные, иногда больше иногда меньше. Сейчас 2ой день месячных, сегодня был 4час перелет, не летала 10лет. Плоховато переношу,голова болит, давление то вниз то вверх. Я ставила тампон и ночную прокладку, и так с утра и перед самолётом, и хватало более чем на 3 часа, но по приезду был сильный стресс -у ребенка в самолёте рвота и понос ,еле вышли. А у меня кровотечение. Как из ведра. Там прокладка ночная за пол часа до краев. Я приняла первый раз в жизни транексам 500мг, а через 2 часа ещё 1000мг. 500мг не помогли. Я делала узи недавно перед вылетом, тк были не приятные ощущения внизу живота , в итоге там киста желтого тела яичника. Прикрепила файл! Пью эутирокс 50,может это из-за него? Я не умру от кровопотери ? Мне нельзя в больницу! Ребёнку плохо и возможно скоро и у меня начнётся кишечное расстройство. Я планирую беременность, наблюдааюсь у гинеколога(его назначение тоже прикрепила) Ттг у меня повшен но менее 10. Прогестерон оч низкий Феритин 27 ,гемоглобин от. 113 до 123. Скажите из-за кисты может быть кровотечение? Мне надо снова делать узи ¿

37 лет
1 час назад·Просмотров: 0·Анфиса

Здравствуйте, Анфиса!

Учитывая то, что у вас за 3 часа наполняется и ночная прокладка и тампон, обычно в подобных ситуациях возможно использовать антифибринолитические средства, такие как Транексам. Согласно инструкции, принимается по 1000 мг 3 раза в день в течении 3-5 дней

Данные симптомы могут быть связаны с перелётом, стрессом, не исключается

Если будет нарастать слабость, появится головокружение, бледность кожи, будет снижаться давление, обычно в подобных ситуациях также рекомендуется вызвать скорую помощь, гинеколог в дежурном стационаре сразу выполнит УЗИ, острую патологию

Также рекомендуется повторить УЗИ органов малого таза на 5-7 день, желательно на аппарате экспертного класса

То, что у вас на прошлом УЗИ была выявлена киста жёлтого тела, на такую обильность менструации в этом цикле это не влияет

Приём эутирокса на обильность менструации, как правило, не влияет