Высокий пульс во время кардио тренировки
На протяжении 10 последних лет занимаюсь в тренажёрном зале. Нагрузка не очень высокая. Пульс в среднем 110-130 в пике бывает. С недавнего времени решил пойти на индивидуальные тренировки по боксу, вот тут пульс стал достигать в пике 185! Нагрузка не долгая. Раунд 2-3 минуты, потом отдыхаю и пульс спадает. Вот не понимаю, можно ли продолжать заниматься или стоит все таки изначально через врача пойти, сделать ЭКГ и так далее. Всегда была тахикардия. Пульс в покое в среднем 75-95.
Здравствуйте!
Максимально допустимый пульс во время физической нагрузки можно расчитать по формуле 220- возраст , получается 188 - это безопасный пульс, который возможен при нагрузке при нормальной переносимости ;
Также , частые эпизоды повышения пульса могут быть связаны с дефицитом некоторых веществ в организме, для выявления, которых рекомендуется сдать общий анализ крови, анализ на железо, ферритин , ттг, т4 свободный и электролиты (калий , магний);
Узи сердца давно делали , показатели в норме?
УЗИ вообще не делал
Ничего не беспокоит в принципе