Опухло верхнее веко

07.08 вечером, глаз кололо и там что чесалось. 08.08 утром проснулся веко опухло и покраснело. Воскресенье еще больше опухло. Купил по совету советчиков) тобрадекс и гидрокортизон. Мажу веко и капаю в глаз пока безрезультатно. Подскажите, что делать. Пока к врачу попасть не получается из за поздней записи.

панкреатит
45 лет
1 час назад·Просмотров: 0·Денис

Здравствуйте!Ознакомилась с Вашим вопросом и хочу помочь.
Для более детальных рекомендаций ,не могли бы Вы приложить фото глаза? Отмечали ли ранее аллергию на что- то? Не попадало ли накануне Вам в глаз инородное тело ?

Здравствуйте!
По описанию жалоб и визуально по фото клиническая картина характерна для закупорки и воспаления сальной железы в толще века
В таком случае чаще всего назначается противовоспалительное лечение:
- комбинированные капли, в составе которых есть антибиотик + гормон , это тобрадекс, л-дексопт, комвео, флоас-т, макситрол или комбинил. У вас ТОБРАДЕКС. Назначаются согласно инструкции по 1 кап 4 раза в день
- антибактериальная мазь флоксал, эритромициновая или офтоципро. Любая из них. Назначается за нижнее веко утром и на ночь
- мазь гидрокортизоновая 1% - назначается наружно на кожу века в области уплотнения и отечности 2- 3 раза в день
Лечение назначается на 7 дней, далее оценивается динамика и в случае необходимости корректируется лечащим врачом.
Не рекомендуется греть и делать примочки, это усилит воспаление и отек

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Спасибо! Принято.

Принятый ответ

Скорейшего выздоровления!

Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом.
Для более объективного ответа, пожалуйста, приложите фото глаз к вопросу в хорошем качестве. С оттянутым книзу нижним веком для визуального осмотра слизистой и более корректных рекомендаций.

Спасибо, фото посмотрела.
Учитывая ваши жалобы и фото, данная симптоматика больше характерна для Закупорки протока Сальной железы и её воспаление
Чаще это возникает на фоне переохлаждения или снижение иммунитета / при моргании мазь сама распределится
Учитывая клинические рекомендации, будет эффективна
П/ воспалительная и А/ бактериальная терапия
Капли Комбинированные - Тобрадекс или Комбинил 4 р в день/7 дней /
Мазь Флоксал или Офтоципро 3 р в день за нижнее веко/7 дней / при моргании мазь распределится под верхнее веко
Наружно на кожу века тонким слоем
1%Гидрокортизоновую мазь 3 р в день /7 дней/ для уменьшения отёка
Внутрь примите Цетрин или Зодак 1 т на ночь/5 дней/ для уменьшения отёка/
Не греть и не давить
Бани м бассейны исключить
На 6-й день / рекомендуется очный осмотр для оценки динамики лечения
Выздоравливайте 🌸

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Здравствуйте, добавил

Принятый ответ

Денис, спасибо, фото посмотрела, рекомендации написала выше

Здравствуйте! По описанию можно предположить развитие локальной отграниченной закупорки сальной железы века, возможно развитие халязиона.
Для более объективной оценки и грамотных рекомендаций приложите, пожалуйста, фото глаза в хорошем качестве с оттянутым нижним веком в хорошем освещении.
Все ли препараты переносите хорошо?
Нет ли признаков орви?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Здравствуйте , добавил.

Принятый ответ

Добрый день.
Ознакомилась с Вашим вопросом.
По описанию и фото можно предположить воспаление железы века.
В подобных случаях рекомендуется использовать комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил по 1 капле 4р/день, мазь Офтоципро или Флоксал за нижнее веко 2 раза в день, а снаружи на кожу века наносить Гидрокортизоновую мазь 1% 2 раза в день. Лечение на 7-10 дней.
От отёчности рекомендуется использовать антигистаминный препарат на ночь до 5 дней.
Избегайте переохлаждения, не грейте и не давите веко.
Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте судя по фото можно предполагать воспаление сальной железы, там происходит воспалительный процесс, чаще всего из-за снижения общего иммунитета, на фоне ОРВИ, переохлаждений, сгущение секрета в протоках желез . пациентам в подобных случаях рекомендуют комбинированные капли, содержащие в составе антибактериальное и противовоспалительное средство, у вас есть тобрадекс 1 кап 4 р/д. Наружно на веко 1% гидрокортизоновую мазь, эффект от которой направлен на рассасывающий и противовоспалительный результат, тонким слоем 2 раза в день до 14 дней, а за нижнее веко антибактериальную мазь: Флоксал, Офтоципро или Неттависк дважды в день размером с горошину до 14 дней, она сама распределиться за верхнее и нижнее веко и будет действовать изнутри. На очном осмотре надо будет оценить динамику, возможно придётся скорректировать лечение.