Ребенок 6 лет заболел
Четверг - пятница ребенок жалуется на першение в горле. Суббота острая боль в горле температура 38,8 ларингоспазм , давали нурофен + ингаляция пульмикорт, раз в 6-8 часов ситуация повторяется. Пшикали мирамистин + тантум верде. Воскресенье тоже самое болит горло но 3 раза спазм пропал голос , лающий (сухой) кашель добавили грамидин леденцы. В понедельник температура днем 37,5-38 не сбивали в ночь 39 сбили и утром вторника опять 38,5 сбили . Появился влажный кашель , послушал врач сказал, тяжелое дыхание , есть хрипы выписали супракс так как ребенок склонен к пневмонии и аллергик луговые травы( береза). Сдали Анализы прикрепляют сегодня температура отсутствует Кашель редкий влажный нужен ли антибиотики, не охото лишний раз нагружать ребенка. Последний раз температура была в 6 утра сегодня
Здравствуйте. По ОАК признаки вирусной инфекции, так как количество моноцитов превышает нормальные значения. Остальные показатели в пределах возрастных значений.
Гемоглобин , эритроциты , эритроцитарные индексы в норме - анемии нет.
Тромбоциты в норме.
Лейкоциты в норме.
Количество нейтрофилов превышает количество лимфоцитов, что является нормой для детей старше 5 лет.
СОЭ в норме.
По общему анализу мочи - лейкоцитурия, большое количество слизи.
Антибиотик начинать давать или нет?
Принятый ответ
По общему анализу крови показаний для антибиотикотерапии нет
Супракс не давали?
Нет , так как температура больше не поднималась
А может ли быть моча такая из за того что он не подмыл утром половые органы?
Подскажите, мочу по правилам сдавали ( утренняя моча, средняя порция, которую собирают в стерильный контейнер, предварительно проводят гигиенические мероприятия)?
Не подмылся утром, сейчас температура 37,6 поднялась , видимо пойду за антибиотиком
Принятый ответ
По крови показаний к антибиотику нет
Здравствуйте
По ОАМ повышены лейкоциты ,вероятно дефект сбора мочи
Нудно было хорошо подумать с мылом и собрать среднюю порцию
по ОАК данных за бактерильную инфекцию нет
Повышены моноциты это признак вируной инфекции
Прием антибиотика не показан
Продолжать симптоматическое лечение
А температура опять сейчас поднялась 37,6 4 день идет
Принятый ответ
Рекомендую пересдать ОАМ если опять будут повышены лейкоциты сделать узи почек и мочевого пузыря что бы исключить инфекцию