Глюкофаж Лонг и безалкогольное пиво
Добрый день, повышеный инсулин, прописали глюкофаж Лонг, но хочется иногда 0,5 пиво безалкогольное, можно ли совмещать , или нужно на сутки отказаться от таблеток?
Здравствуйте
Препарат совместим с безалкогольным пивом, отмена не требуется .
Глюкофаж назначают при диабете, предиабете, спкя. Просто при обнаружении повышенного инсулина назначение препарата не целесообразно.
Здравствуйте. Инсулин может быть повышен на фоне лишнего веса и нерационального питания. Снизите вес и будете правильно питаться, инсулин должен придти в норму.
Метформин (глюкофаж) назначают при нарушении углеводного обмена или при наличии СПКЯ.
При приеме безалкогольного пива глюкофаж можно не отменять.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Безалкагольные напитки не противопоказаны при лечении Метформином (Глюкофаж).
Повышенный инсулин изолированно - не показание к назначению сахароснижающего препарата. Обычно вопрос инсулинорезистентности решается нормализацией массы тела.
Какой рост и вес?
Сдавали анализ на глюкозу и гликированный гемоглобин? Нет диагноза СПКЯ?
Добрый день, рост 174 вес 108 кг, месяц пропила уже глюкофаж Лонг и вес стал 101 кг , глюкоза при анализах 6.4
Зато жёсткий дефицит витамина D
Ой извините глюкоза 5,4
Вам назначили витамин Д?
Не рассматриваете медикаментозную помощь в снижении веса современными инъекционными препаратами аГПП1 (семаглутид, тирзепатид)?
Прикрепила анализы
Витами Д, каждый день по 10000
Уровень ферритина говорит о дефиците железа в организме.
В подобных случаях рекомендуется курсовое лечение одним из препаратов железа (Сорбифер, Тардиферон гино, Тотема, Ферретаб, Мальтофер) в течение 3 месяцев. Контроль анализа провести не ранее, чем через 1-2 недели после лечения.
Нарушать всасывание железа могут некоторые продукты (молоко, какао, чай, кофе), поэтому рекомендуется принимать препараты отдельно от них (за 1-2 часа).
Важно еще исключить факторы потери железа, например, обильные менструации, геморрой, язвы ЖКТ, а также нарушение всасывания, недостаток железа в потребляемых продуктах.
Старайтесь увеличить в рационе (в разумных пределах) количество красного мяса, говяжьей печени, морепродуктов, бобовых. Для улучшения всасывание желательно потреблять продукты, богатые витамином С (фрукты, овощи, натуральные соки).
Витамин Д в крови снижен (дефицит), в таких случаях обычно назначаются лечебные дозы: аквадетрим/вигантол по 7000 МЕ (14 капель) ежедневно в течение 8 недель, затем контроль витамина Д в крови, если результат в норме, то переход на профилактическую дозу 2000 МЕ в сутки.
Дефициты важно восполнить, чтобы снижение веса было еще эффективнее.
Можно и по 10000 МЕ витамин Д при избыточном весе.
По анализам противопоказаний к инъекциями для снижения веса нет.
Не хотела бы уколы делать
Я вижу ним очень негативна
Конечно, это выбор каждого. Вес можно снижать и без них.
Мифов много вокруг данных препаратов, но на самом деле они доказанно эффективны и безопасны.
Спасибо за консультацию