Плохое самочувствие после триттико
Лечу соматоформное расстройство, с мая принимаю селектру, сейчас пью по 15мг. Эффект то был, то откаты. Психиатр назначил дополнительно триттико. Вчера вечером выпила 1/3 таблетки, сегодня проснулась с очень плохим самочувствием: головная боль, тремор, сонливость(хотя спала достаточно), ощущение жара и слабость. Может ли такое быть с первого приема? Что это?
Здравствуйте!
Симптомы которые Вы описываете могут быть связаны с приемом триттико. Обычно они проходят самостоятельно. Напишите пожалуйста, сколько времени принимаете 15 мг селектры, и в связи с чем Вам назначили триттико.
15 мг селектры принимаю около двух месяцев, триттико назначили в связи с периодическими паническими атаками и откатами
Здравствуйте! А триттико вам с какой целью назначен был? Для коррекции сна? Дело в том , что в отношении тревоги он не работает , поэтому тут стабилизировать состояние должен все таки основной антидепрессант (селектра) , целесообразно увеличивать дозировку ее , что бы не было откатов. Откаты говорят о том , что лечение недостаточно.
Были иногда панические атаки и назначили триттико
Здравствуйте,данная симптоматика может сопровождать прием Триттико,очень часто вызывает такие симптомы.
На мой взгляд в таких ситуациях лучше корректировать дозировку вашего основного антидепрессанта Селектры.
Если состояние останется не стабильным спустя 5-6 недель после выхода на 15мг,то в таких ситуациях рекомендуется повысить дозировку до 20мг.
Триттико может дать только снотворный эффект,но при повышении дозировки побочные эффект от препарата могут усиливаться.
Я приняла вчера первый раз триттико, всего 1/3 таблетки. Может лучше дальше не продолжать прием? Сейчас никак не смогу попасть к своему психиатру на прием.
Здравствуйте. Да, такие симптомы могут появиться с первого приема Триттико, за 1-2 недели как правило, проходят самостоятельно. Описанные вами откаты и панические атаки после 2х месяцев приема Селектры указывают на то, что ее текущая доза может быть недостаточной, поэтому более логичным шагом выглядит не введение Триттико, который в малых дозах работает лишь как снотворное, а плавное увеличение дозировки основного антидепрессанта Селектры до максимальных 20 мг под контролем врача.