Увеличение лимфоузла в паху
В марте мама обнаружила у себя увеличение лимфоузла в паху. Он не уменьшился в течение месяца. Сделала узи, биопсию. Вчера пришли анализы. Оцените , пожалуйста, прогноз исходя из анализов. Маме 73 года. Никаких симптомов кроме увеличения лимфоузла нет.
Здравствуйте! По приложенному заключению можно сделать вывод что диагноз лимфомы официально подтверждён.
По сути есть уже повод для начала иммунохимиотерапии.
Дополнительно врач может направить на Пэт КТ до начала лечения с целью определения распространенности опухолевого процесса.
В целом данный тип опухоли может неплохо лечиться и давать стойкие ремиссии.
Порой достаточно только иммунохимиотерапии, но иногда на остаточную опухоль применяется и лучевая терапия. Об этом всем скажет лечащий врач в процессе.
Каждые 2 курса лечения предпочтительно делать КТ в динамике, чтобы вовремя усилить терапию или наоборот ослабить
На время лечения важно беречь себя от инфекций, вести щадящий образ жизни, употреблять полезную термически обработанную еду. Алкоголь исключается. Все препараты и Бад строго по показаниям, чтобы не нагружать печень лишний раз.
Здравствуйте. Спасибо. Врач назначила ПЭТ кт
Все верно, тактика везде единая обычно.
Добрый день!
По результатам исследований подтверждена Лимфома из клеток мантии (ЛКМ, мантийноклеточная лимфома) зрелоклеточная В‑клеточная неходжкинская лимфома.
Она хорошо лечится и поддается контролю иммунохимиотерапией
Но для уточнения распространенности процесса выполняется ПЭТ КТ
( направление ,как вижу по заключению онколога , уже сделали)
Проводится контроль эффективности терапии через 2 курса
Обычно достаточно 4-6 курсов для достижения ремиссии
Спасибо, верим в хороший исход
Крайне редко даже такую лимфому могут не лечить сразу , а наблюдать
Это исходя из состояния пациента и результата ПЭТ
Поняла, спасибо
На здоровье!
Пусть сложится наилучшим образом и Скорейшего восстановления!