Консультация эндокринолога /

Результат УЗИ — вопрос №449295

Добрый день.
Провели УЗИ щитовидной железы. Возраст 83 года. Объемных образований не выявлено. Правая доля: 1,7 см*2 * 3,64, объем 5,9. Левая 1,86, 1,65, 3,92 объем, 5,9. Общий объем 12. Заключение: УЗ-признаки диффузных изменений щитовидной железы. У эндокринолога еще не были, что еще рекомендуется перед приемом эндокринолога , если есть изменения ?

Эндокринолог
Здравствуйте. Сдайте кровь на ттг, т4св, АткТПО, ферритин. По узи образований нет объем в норме. Диффузные изменения возможно хронический тиреоидит поэтому и сдавать антитела к ТПО. Ещё сдайте общий анализ крови, общий анализ мочи, кровь на глюкозу натощак, общий кальций, холестерин, лпнп, триглицериды
Принятый ответ
Врач УЗД, Эндокринолог
Здравствуйте. По УЗИ норма, диффузные изменения могут быть при АИТ. Сдайте ттг, т4 св, ат к тпо.
Принятый ответ

Эндокринолог, Диетолог
Добрый день. По УЗИ - вариант нормы. А что беспокоит? Полное обследование щитовидной железы включает УЗИ, кровьна ТТГ, свТ4, АТ к ТПО.
Принятый ответ
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! По УЗИ никаких изменений не выявлено, что уже хорошо. Но необходимо проверить функцию щитовидной железы, т.к часто гипотиреоз (снижение фенкции) на УЗИ никак не проявляется. Сдайте кровь на ТТГ и Т4св перед приёмом эндокринолога. По результатам гормонов будет понятно, нужно ли назначение лечение или нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Перед приемом сдайте гормоны щитовидной железы :
- ТТГ
-Т3св
-Т4св
-АТТПО
А также сдайте на :
- витамин Д
-ферретин
И со всеми результатами можете идти к эндокринологу
Эндокринолог
Добрый день, УЗИ хорошее, но полное обследование подразумевает ещё анализ крови на ттг, Т4 свободный, сахар, холестерин
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте,что вас беспокоит? Узи щж нормальное. Диффузные изменения у каждого второго после 40 лет. Можете сдать гормоны щж с т4,с т4, ат-тпо