Месячные после удаления полипа

https://sprosivracha.com/questions/4435101-kolposkopiya. Уже писала до этого. Удалили полип, эксцизию шейки матки. Сейчас первый день месячных, но они более обильные прям встаешь и вытекают пря чувствуешь это. И есть сгустки. Это может быть вариантом нормы? До этого всегда месячные были скудные, пью Регулон три года. Фото гистологии и на ВПЧ прикрепила.

Нет
39 лет
1 час назад·Просмотров: 14·Анастасия

Анастасия, добрый день.
Да, после проведения вмешательств первые менструации могут быть более обильными в норме.

Как правило, нормализация менструального цикла происходит в первые 3 месяца после проведения операции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

И сгустки это тоже вариант нормы?

Да, сгустки - это свернувшаяся кровь и фрагменты эндометрия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо. Просто переживаю. Потому что это впервые. Прям как только встаешь, ходишь прям текет

Здравствуйте, Анастасия. Первая менструация после данных медицинских манипуляций может быть обильнее, чем обычная ваша менструация, это нормально, не переживайте. Со временем менструальный цикл восстановиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

А сгустки?

И сгустки могут присутствовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо за ответ

Всего доброго Вам!

Здравствуйте!
Первые месячные после удаления полипа часто бывают более обильными и со сгустками, чем обычно, из-за заживления и очищения полости матки.

Насторожить должны обильные кровянистые выделения, когда прокладка макси полностью пропитывается или если слабость нарастает, это считается признаком кровотечения и требует обращения в стационар.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо большое за ответ. Слабости нет. Просто обеспокоена то что обильные. До этого всегда скудные были. А это прям чувствуешь как вытекают..
Хоть не вставай((

Такое может быть, главное, чтобы за час полностью не пропитывалась прокладка макси и это не повторялось подряд несколько часов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Хорошо, спасибо большое

Рада была помочь! 🌸