Вялость и апатия у котенка 6 месяцев

В понедельник почувствовали неприятный запах изо рта, стал отказываться от еды. Вчера пошли к ветеринару- смена Зубов и немного загноилась десна. Выписали неболин и антибиотик Вчера к вечеру выпали 3 зуба, сегодня десны чистые, запаха нет и лезут новые зубы Смущает слабость и вялость, несколько шагов пройдет и ложится, плохой аппетит, мало пьет и не ходил в туалет 2 дня Может быть это связано с принимаемыми препаратами? Что делать и когда пройдет данное состояние?

41 год
4 часа назад·Просмотров: 3·Екатерина

Здравствуйте. Ухудшение состояния может быть связано с реакцией на препараты. В таких случаях нужно сообщить об этом лечащему врачу для коррекции схемы лечения. Состояние должно нормализоваться через 1-2 дня после отмены препаратов. Если этого не произойдет нужно будет провести комплексное обследование питомца ( контрольные УЗИ , общий и биохимический расширенный анализ крови, могут потребоваться исследование на хронические вирусные инфекции кошек) для исключения возможных патологий.