Вздутие больше года
Здравствуйте! Мучаюсь от вздутия и урчания уже больше года. Анализы все в норме кроме повышенного биларубина , выявили синдром Жильбера 7/7. Кальпротектин за год упал с 108 до 30. Кал на скрытую кровь отрицательный. Тест на трехкратно паразитов отрицательно. На лактозную и глютен недостаточность все отрицательно. СИБР тест был отрицательный( вот не верю в этот тест!). ФГС не делала. ФГДС поверхностный гастрит , но он меня уже не беспокоит. Только отрыжка воздухом когда вздутие, такое ощущение что через рот и одно место воздух выходит( В мае выявили повышенную патогенную флору, пропила альфанормикс 10 дней по 6 таблеток. Пила разные пробиотики и пребиотики , т к по анализу на дисбиоз дефицит то бифидум то лактобактерий. Не могу есть никакие фрукты и ягоды, складское , ещё заметила от. Орехов и грубой клетчатки боли в кишечники. С весны появились спазмы в кишечнике, преимущественно внизу справа . Устала , сижу на антидепрессантах , нет ни конца ни края. Помогите ….
Здравствуйте! Тест на Сибр может Быть не верными , такое встречается. Подскажите, на алтфанормикс была положительная динамика? Колоноскопию врач не рекомендовал проходить? При упорном вздутии рекомендуют диету Фудмап, только от одной диеты уже может наступить облегчение. Из диагностики при упорном вздутии так же делают Фгдс с биопсией из 12п кишки на предмет целиакии
После альфанормикса симптоматика практически уходит, но потом через несколько дней опять возвращается. ФКС мои 2 гастроэнтеролога не настаивают , один говорит через пару лет сделать, другая ставит СРК и утверждает что обострится от этого ещё сильнее моя болячка. Тут ещё другой вопрос меня мучает : в конце августа планирую сделать коррекцию зрения , но волнуюсь, т к возможно у меня какое то невыявленное заболевание , допустим аутоиммунное, а при них противопоказания.
Кристина, здравствуйте! Представленная клиническая картина, вероятнее всего, характерна для функционального расстройства кишечника, в основе чего лежит нарушение местной нервной регуляции органа = функциональное вздутие. А какие антидепрессанты и как долго принимаете?