Здравствуйте мне 13 июля делали операцию на шейке бедра из раны продолжает выделятся гной к какому врачу мне обратиться у хирурга я уже был

Здравствуйте 13 июля мне делали операцию на шейке бедра гной из раны продолжает выделятся к какому врачу мне обратиться за помощью у хирурга я уже был он сказал промывать рану

49 лет
5 часов назад·Просмотров: 71·Владислав Барашков

Владислав, здравствуйте. По современным клиническим рекомендациям в таких случаях обязательно сдается бак посев из раны с определением вида микрофлоры и , самое главное, ее чувствительности к различным антибиотикам, после чего начинается длительная антибактериальная терапия. Начинать надо с консервативной терапии. Желаю здоровья.

Добрый день, Владислав.

Наиболее вероятно что сохраняется послеоперационная инфекция в области шейки бедра и здесь одного промывания раны недостаточно. Если гной продолжает выделяться спустя месяц после, нужно исключить глубокое воспаление тканей и инфекцию металлоконструкции если она устанавливалась.

В таких случаях рекомендуется обратиться к травматологу ортопеду в ближайшие 1-2 дня. Сдать общий анализ крови, СРБ, СОЭ и сделать УЗИ области раны, рентген или КТ, взять гной на посев с определением чувствительности к антибиотикам

Самостоятельно антибиотик начинать не стоит, его лучше подобрать после посева.

Пока рану можно промывать Хлоргексидином 0,05% 1-2 раза в день и закрывать стерильной сухой повязкой. Такая инфекция лечится, главное сейчас не затягивать с обследованиями

Желаю Вам скорейшего восстановления! Если у Вас остались ко мне дополнительные вопросы - обязательно задавайте

Здравствуйте! Я врач хирург Хаймулдинов Олжас. В подобных случаях желательно обратиться к травматологу, который вас оперировал. Дальнейшая тактика лечения будет зависеть от объема выполненной операции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте а можно ли обратиться к другому травмотологу?

Да, можете.