Повышенный пульс

Добрый день. Уже как две недели неважно себя чувствую особенно по утрам, когда измеряю давление после сна сидя все в норме. Потом когда похожу или покурю пульс 120. Да и вообще днем пульс может быть 100- 110, сердце не болит, просто давящее чувство и нехватка воздуха. Врач сказал выпить анапрелин если будет пульс высокий, сегодня выпила так ноги разболелись. Прикладываю все обследования. Раньше бывало пульс повышался, но я это не чувствовала. Сама по себе очень тревожная, ипохондрик, последние полгода постоянно ищу какието болезни, так как все болит. Терапевт отправил к психотерапевту, что нужны антидепресанты. Я их боюсь пить, не будут ли они поднимать пульс,там жк этап привыкания. Может ли это быть все на нервах? И почему то основной высокий пульс с утра. Сплю нервно, скриплю зубами. Щитовидка в норме. Железо тоже. Магний 0.88. NA,K,Cl в норме

37 лет
1 час назад·Просмотров: 356·Ольга, Москва

Здравствуйте
По данным проведённых обследований патологических отклонений со стороны сердца не выявлено, только отмечается частый пульс
Синусовая тахикардия (нормальный ритм с частым пульсом) не является патологией , в таких случаях в первую очередь рекомендуют исключение вторичных причин и их коррекция (коррекция повышенной тревожности - антидепрессанты не опасны, после коррекции тревожности пульс приходит в норму), также рекомендуют общий анализ крови, ферритин и ттг (если ранее анализы не сдавали)
Не переживайте, с сердцем все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анализы сдавала три недели назад, все было в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

А если у меня будет какойто время такой пульс, сердце не остановится? А можно чтото попить для снижения? Пока антидепресанты не начала пить

Нет, не остановится
Такой пульс не является опасным, в таких случаях рекомендуют лечить первопричину (то есть коррекцию тревожности), а так есть пульсурежающие препараты
Какое обычно давление?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

125/85-130/90, просто пульс 120 и 130 пугает честно говоря по утрам

Почему не хотите принимать противотревожную терапию?
Для снижения пульса пока возможно принимать беталок зок 25 мг утром, под контролем давления и пульса (при необходимости коррекция дозы)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Я начмталась что первые недели две у всех привыкание с многими побочками, пугает.. под контролем давления и пульса это как, посточнно измерять? А конкор нельзя?а еще вопрос, мне в субботу на свадьбу, лучге пропустить таблетку если будет алкаголь?

Можно и Конкор , ну доза может меняться в зависимости от цифр давления и пульса

Ну необходим интервал 4-6 часов между прием препарата и алкоголем
А так нужно начать специфическую терапию, чтобы скорректировать тревожность, побочные эффекты редко возникают

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

А беталок как, я проснулась увидела что пульс повышен и выпить или сразу как проснулась?

Ольга, добрый день! По данным вашего узи сердца отмечается хорошее сократительная функции сердца 65%-норма. Патология со стороны клапанного аппарат также нет. Давление в легочном русло менее 35 мм ртутного столба-норма. Признаков нарушения сократимости какой-либо из стенок нет. Гипертрофии не описано-норма
По данным суточного мониторинга ЭКГ ритм правильной синусовый средняя частота выше нормы-94 ударов в минуту. Экстрасистолии всего три за сутки (норма до 1 тысячи ). Нарушение признаков ишемии миокарда нет. Интервалы все в норме.
Причины возникновения тахикардии может быть:
-анемия (исследует кровь на оак и Ферритин, норма ферритина более 70)
-проблема щитовидной железой (проверяются уровень гормонов ттг и Т 4 свободный)
-наличие проблем ЖКТ (чаще возникает на фоне гэрб или грыжи пищеводного отверстия).
Скажите, ранее исследовали кровь на ферритин и гормоны щитовидной железы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Да там все в норме, узи щитовидки делала все в норме

А есть ли связь тахикардии с приемом пищи ?

Здравствуйте.
На ЭКГ источник ритма синусовый узел, что является нормой.
Нарушений ритма, блокад нет.
Электрическая ось сердца отражает вектор следования импульса по сердцу, и зависит от конституции и особенностей расположения сердца в грудной клетке.
Данных за ишемические изменения нет.
Ранняя реполяризация желудочков- это особенность проведения импульса, которая сопровтждается подъёмом сегмента ст на ЭКГ. Опасности не представляет, поэтому не переживайте. Это никак не сказывается на самочувствии и работе сердца.

По результатам узи сократимость сердце в порядке, зона нарушений сократимости нет.
Фракция выброса больше 50 процентов, что соответствует норме.
Камеры сердца не расширены.
Клапанный аппарат без патологии. Наличие регурцгитации (обратного тока крови из желудочка в предсердие или с сосуда в желудочек) 1 степени физиологично, не влияет на внутрисердечную гемодинамику. Является врождённой особенностью развития створок клапана, которая встречается у очень многих.
Давление в лёгочной артерии в норме (норма до 35 мм.рт.ст).

По холтеру основной водитель ритма синусовый узел, что является абсолютной нормой!
Показатели пульса в течение суток со склонностью к тахикардии. В таких случаях обычно советуют сдать анализы:
• ттг, т4 свободный
• общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо
• калий, магний.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой. Патологических снижений пульса не зафиксировано.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество. (Норма до 1000 в сутки) . Они всегда есть в здоровом сердце, главное, чтобы их было не больше нормы.
Признаков ишемии не выявлено .

Давно сдавали эти анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Три недели назад, и все анализы в норме

Какой был ферритин?

Ольга, здравствуйте!

По результатам ЭКГ ритм правильный;
зубцы и интервалы в норме;
нарушение ритма и проводимости не выявлено ;
признаков ишемии нет;
Феномен ранней реполяризации желудкочкой - особенность проведения импульса на ЭКГ и является нормой;
По результатам ЭхоКГ данных за структурные изменения сердца не выявлено :
сердце сокращается хорошо;
полости сердца не расширены;
давление в легочной артерии в норме;
функция клапанов не нарушена, выявленные регургитации на митральном, трикуспидальном и легочных клапанах являются абсолютной нормой, на работу сердца не влияют;
По результатамХолтер ЭКГ ритм синусовый - правильный,
частота пульса за сутки с тенденцией к учащению пульса (тахикардия), что может быть связана с дефицитом некоторых веществ в организме; для выявления возможных дефицитов рекомендуется сдать общий анализ крови, анализ на ферритин , ттг, т4 свободный и электролиты (калий , магний);
выявлено незначительное количество экстрасистол допустимое в норме у здорового человека (в норме до 1000 экстрасистол за сутки );
значимые блокады и паузы не выявлены;
признаков ишемии нет ;
Таким образом, результаты ЭКГ , Эхокг и Холтер в пределах нормы, поводов для беспокойства нет
С сердцем все хорошо, не переживайте;
Описанные жалобы , все же , с сердцем не связаны , всего , причина повышенная тревожность на фоне дисбаланса вегетативной нервной системы ; так как на фоне избыточной тревоги происходит активация симпатической нервной системы, что приводит к избыточному выбросу адреналина и спазму сосудов , а это к сачкам пульса , и эффективнее всего в таких ситуациях успокоительная терапия
Скажите , не пробовали успокоительные препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Я 2 месяца пила стрезам, и вот как месяц прекратила

На стрещаме как было самочувствие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ну такой тахикардии не замечала честно говоря

В таком случае я бы рекомендовала повторно обратиться к неврологу или психотерапевту для решения вопроса о необходимости назначения успокоительной терапии ; так как основная причина ухудшения самочувствия- повышенная тревожность; с сердцем все хорошо