Анализ коагулограммы после КОВИД

После перенесенного КОВИД (от даты начала болезни месяц) результаты коагулограммы АЧТВ 23,8, Тромбиновое время 23,9, по Квику 81,5%, МНО 1,15, Фибриноген 3,57, D-димер 0,23. Принимаю Ксарелто по 10мг/день. Есть ли повод для беспокойства по данным результатам?

Принятый ответ

Добрый день. Поводов для беспокойства сейчас нет. Ксарелто, если принимаете давно, то можно допивать до 2 недель с последующей отменой.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария! Результаты коагулограмма и Д- димер в норме. Не переживайте, все хорошо! Если у вас нет сопутствующих заболеваний такие как гипертония, сахарный диабет, варикоз нижних конечностей, ИБС, то можете прекратить приём Ксарелто. Если есть сопутствующие заболевания, то пропейте ещё 2 недели. Берегите себя!