Кровит гемморидальный узел
2 недели назад вылез гемморидальный узел, а 4 дня назад начал сильно кровить. Пришлось обратиться к дежурному хирургу-сказал что узел прорвался. Лечение -детралекс, свечи натальсид, гель релифипин. Вчера заметила неприятный, я бы даже сказала"тухлый" запах, как будто застоявшейся крови. Почему и что делать? Эпизоды с узлами периодически были после родов, лечила так же, но так кровило впервые. К проктологу никогда не обращалась
Добрый день, Анна.
По заключению хирурга у Вас тромбированный наружный геморроидальный узел, который самостоятельно вскрылся и начал кровить. Застоявшаяся кровь дает такой неприятный запах. После вскрытия узел становится небольшой раневой поверхностью, поэтому несколько дней возможны кровянистые выделения
Пока рекомендуется продолжать назначенное лечение
Детралекс 1000 мг 1 раз в день до 30 дней
Натальсид по 1 свече 2 раза в день 7-14 дней
Релифипин тонким слоем 2 раза в день 14 дней
После каждого стула подмываться прохладной или теплой водой. Стул желательно поддерживать мягким, без натуживания
Желаю Вам скорейшего восстановления🙏 Если у Вас остались ко мне дополнительные вопросы - обязательно задавайте
Спасибо. Меня пугает то что это застоявшаяся кровь, заражения какого нибудь не будет? Ведь в первые два дня не было такого запаха.
После вскрытия узла остатки сгустка и старой крови могут начать отходить через несколько дней и это не означает заражение
Нужно наблюдать за собой чтобы не было температуры и гнойных желто-зеленых выделений
Ясно спасибо
Рад помочь 🙏 Если остались вопросы - задавайте, разберемся вместе, все вам объясню и подскажу.
Еще вопрос может немного глупый-а нельзя его как то вскрыть у врача чтоб побыстрее все вышло
Вопрос правильный. Он уже самостоятельно вскрылся, поэтому специально вскрывать его нет необходимости. Остатки крови и сгустка будут постепенно выходить или рассасываться. Главное сейчас гигиена и продолжение лечения
Ясно, я почему переживаю- Мне 2 недели назад делали операцию на ухе, и я побаиваюсь каких нибудь доппроблем
А свечи и гель они каким образом останавливают кровотечение или просто противовоспалительные?
Вскрывшийся узел не должен как-то повлиять на заживление уха, если нет инфекции и температуры. Натальсид действует как местное кровоостанавливающее средство, плюс помогает заживлению поврежденной слизистой
Релифипин в большей степени уменьшает спазм, боль и дискомфорт непосредственно кровь он не останавливает.
Детралекс уменьшает венозный застой, отек и склонность узлов к повторному кровотечению.
Поэтому назначенная Вам комбинация вполне правильная
Большое спасибо за подробное разьяснение!
Поправляйтесь🙏