Сильная головная боль и температура

4 дня сильно болела голова, ночью поднималась температура до 38 и боль усиливалась. Помогал только кетонал. Пульсирующая боль при каждом резком движении головой. Заключение мрт головы и шеи с сосудами во вложении. Подскажите, пожалуйста, что дальше делать с таким диагнозом?

31 год
2 часа назад·Просмотров: 2·Андрей

Здравствуйте. По данным описания МРТ данных за патологию сосудов мозга, очаги ишемии, опухоль мозга нет.
В шейном отделе позвоночника выявляются возрастные дегенеративно-дистрофические изменения, множественные протрузии дисков.
Указанные изменения в позвоночнике не могут являться причиной жалоб.
При головной боли с высокой температурой рекомендуется исключить инфекционные и вирусные заболевания, такие как ОРВИ, грипп. Так же причиной головной боли может быть воспаление в пазухах.
В таких случаях желательна консультация ЛОР, терапевта, сдать кровь на анализы с воспалительными маркерами.
При усилении головной боли, появлении светобоязни, рвоты, снижения уровня сознания рекомендуется обращение в инфекционный стационар по скорой помощи для дообследования и исключения менингита ( энцефалита).

Здравствуйте. Со стороны головы , на МРТ все спокойно , в шейном отделе позвоночника описаны дегенеративно - дистрофические изменения , протрузии МПД . С наличием температуры связи нет никакой . Здесь бы рекомендовала сдать общий анализ крови , СРБ , СОЭ.