Болит голова
Доброго времени суток! У дочери 9 лет часто болит голова, нурофен даю 1 раз в неделю, на протяжннии второго месяца. Подскажите, пожалуйста, какие врачи нас ожидают для проверки её здоровья? Педиатр ясно, первый пойдет в списке, но мне ему особо нечего рассказать, симптомы только головная боль. Следующий -это невролог? Какие анализы/исследования необходимы в нашем случае? Заранее спасибо!
Здравствуйте. Причины головной боли могут быть совершенно разные. Рекомендуется обследование: МРТ головного мозга.
Если МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на онлайн консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Первичными являются сами снимки (в формате DICOM), которые должны быть оценены врачом лечебного профиля. Подробнее можете погуглить мою статью в Т-журнале: "Почему для консультации по МРТ и КТ важно предоставить все исследования в формате DICOM"