Уроплазмы, гарднерелы
Сдала анализы : мазок и фемофлор. Врач назначил антибиотики и ничего не объяснил, меня беспокоит- откуда это взялось,инфекция ли это? ведь меня ничего не беспокоит и нужно пить таблетки и мужу тоже. Я не беременна и не собираюсь, сдала анализы просто так. По узи все в норме.
Здравствуйте!
Прикрепите результаты мазков.
Дарья Александровна, здравствуйте. прикрепила.
Принятый ответ
Спасибо, ознакомилась.
Результаты мазка могут быть вариантом нормы.
Уреаплазма, как и гарднерелла, относится к условно-патогенной микрофлоре половых путей и может присутствовать в небольшом количестве в норме у здоровых женщин, не вызывая жалоб, обычно в таких ситуациях лечение в виде антибактериальных препаратов не требуется, так как излишнее назначение может уменьшить количество полезных лактобактерий, соответственно, вызвать требующее лечения нарушение микрофлоры.
При отсутствии жалоб в таких случаях лечение не назначают ни самой пациентке, ни половому партнеру.
Здравствуйте ! 🌺
Оба микроорганизма относятся к условно-патогенной микрофлоре , то есть и в норме они у нас присутствуют .
Лечение проводят только если есть жалобы
Если нет - никакого лечения не нужно . Это не ИППП. Мужа не ругайте 😅
Юлия Олеговна, здравствуйте. Прикрепила анализы. Точно не страшно??
Принятый ответ
Точно , у вас все отлично , не переживайте 🤗
Здравствуйте, Ольга! Если жалоб нет, то лечения не требуется. Так как это условностью-патогенная флора, то есть они есть во влагалище в норме, при их слишком бурном размножении могут вызывать жалобы. У мужчин они тоже есть. Это не иппп. Повода для беспокойства нет, лечить не нужно, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, это не инфекция, уреаплазма и гарденела это условно-патогенная микрофлора,которая может жить во влагалище в небольшом количестве у совершенно здоровых женщин, если нет зуда и жжения, то можно не лечить .
Здравствуйте, данные микроорганизмы являются условно-патогенными и могут присутствовать в организме и в норме.
Если Вас ничего не беспокоит , то в лечении и дополнительном обследовании Вы не нуждаетесь.
По какой причине делали анализ?