Пародонтальный карман?
Здравствуйте! Подскажите, пародонтальный карман и опускание десны это одно и тоже если это возникло от оставленного промежутка между зубами после стоматолога? И можно ли этот карман прочищать ирригатором?
35 лет
Вчера в 08:50·Просмотров: 31·Имя, Москва
Здравствуйте, понимаю ваши переживания. Внимательно изучила ваш вопрос.
Для индивидуальной гигиены полости рта рекомендуется использование ирригатора , а также дентальных ершиков для прочищения пространства между зубами.
Рецессия десны(опускание) и пародонтальный карман-это разные состояния.
Надеюсь ситуация прояснилась. Будьте здоровы!