Повысился инсулин на фоне приема Седжаро
Здравствуйте. По назначению врача эндокринолога колю препарат Седжаро для лечения ожирения. Дозировки первый и второй месяц 2.5, третий и четвертый (сейчас) 5 мг. До приема препарата инсулин был в пределах 8-10. Спустя 4 месяца приема препарата, сдала анализы: Расширенную биохимию, Кортизол, Пролактин, Инсулин и индекс хома. Была очень удивлена получив результат по инсулину 22, подумала может не правильно сдала, пошла повторно через неделю. Результат также был высоким 21. Подскажите почему так вышло что на фоне приема этих уколов мой инсулин вырос, хотя думала что наоборот должен прийти в норму.
Здравствуйте.
Инсулин, индексы HOMA, Caro - это бесполезные анализы
Не нужно их сдавать и контролировать
Основной показатель - это вес на напольных весах
Хорошая динамика снижения веса - это минус 3-4 кг за месяц
Повышение инсулина в крови на фоне инъекций тирзепатидом (тирзетта, седжаро, мунджаро) ожидаемо, т.к. один из эффектов препарата - это стимуляция поджелудочной железы на выброс инсулина в кровь