Хочу сбросить лишний вес с помощью Тирзеты

Долгое время не могу сбросить вес. При росте 165 вес 82 кг. Набрала за год. Тяжело болела мама и я заедала( стресс. На постоянной основе принимаю Перенева 8 мг. И эль тироксин 150. Сдала анализ , хотелось бы понять есть противопоказания, к приему тирзеты

Аутоиммунный терриодит
45 лет
2 часа назад·Просмотров: 17·Елена

Здравствуйте. По предоставленному анализу биохимии крови есть увеличение ГГТП. Цифры некритичные, вероятнее всего это увеличение связанное с лишним весом и жировой болезнью печени. Ну в любом случае в подобных ситуациях рекомендуют узи органа брюшной полости интересует печень и желчный пузырь. Такие цифры ГГТП – не противопоказания для приема препарата тирзетта.

Здравствуйте, Елена.
По предоставленным результатам анализов отмечается повышение ГГТ, изолированное повышение этого показателя при нормальных АсТ и АлТ, билирубина щелочной фосфатазы ,может быть на фоне жирового гепатоза.
Такие цифры не являются противопоказанием к применению Тирзетты, наоборот при снижении веса, может быть нормализация показателя.

Проходили ли УЗИ органов брюшной полости?

Здравствуйте!
По представленным анализам прямых противопоказаний к терапии тирзепатидом не видно
Обращает на себя внимание повышение ГГТ при нормальных АЛТ, АСТ, ЩФ и билирубине. Такое изолированное повышение ГГТ может встречаться при избыточной массе тела и жировой болезни печени. Поэтому также рекомендуется выполнить УЗИ органов брюшной полости, а ГГТП в дальнейшем проконтролировать в динамике.
Также ТТГ 5,48 на фоне L-тироксина требует уточнения, желательно сдать свободный Т4 и обсудить результат с эндокринологом и при необходимости выполнить узи щитовидной железы