Маленький прирост хгч

Здравствуйте. Была поздняя овуляция. На второй день задержки тест показал слабую вторую полоску, сдала хгч в этот же день-26,7, через 48 часов хгч 29,8. Что это значит???

42 года
1 час назад·Просмотров: 49·Екатерина

Здравствуйте.
С учетом того что прирост Хгч очень низкий , предполагают биохимическую беременность
На узи пока сложно что либо увидеть , так как плодное яйцо ( не важно какой локализации) видно по узи при хгч более 1000-1500 МЕ. До этих цифр очень сложно предугадать какая именно это беременность: внематочная , биохимическая или нормальная маточная . Рекомендуют наблюдать за приростом дальше . Если он будет снижаться , то произошла биохимическая беременность , если прирост будет , но менее чем в 1,5-2 раза , то рекомендуют быть настороженной в плане внематочной беременности
Ответы на вопросы даст хгч в динамике

Анализ сдавался в одной и той же лаборатории?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте. Сдавался анализ в одной и той же лаборатории. Сегодня мне сделали его срочно, за час. Может ли это влиять на результат?

Маловероятно
Но анализ довольно важно повторить и исключить в первую очередь ошибку лаборатории

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

У меня температура 37, которая при прежней моей беременности тоже была на раннем сроке и тесты каждый день с двумя полосками

Любая беременность может давать повышение температуры.
Повышенный уровень Хгч будет давать тест с двумя полосками
Важно сейчас разобраться какая это беременность
А помочь в этом может только хгч в динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо🩷. Мне сдать теперь еще через 48 часов?

Да
Абсолютно верно
Я желаю вам удачи
❤️🙏🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Благодарю!♥️

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Подскажите, пожалуйста, есть шанс что беременность нормальная или уже не стоит надеяться?

Шанс есть всегда
Сейчас пока опускать руки не стоит
Но все же важно учесть такой небольшой прирост и мысленно настроить себя на биохимическую ( на случай если Хгч пойдет на спад )

Здравствуйте!

К сожалению, при такой динамике приходится думать о биохимической/неразвивающейся беременности.

Также обязательно нужно исключать внематочную беременность, поскольку при ней ХГЧ тоже может расти очень медленно.

Необходимо повторить ХГЧ ещё через 48 часов, желательно в той же лаборатории;

- далее ориентироваться на динамику;

- УЗИ сейчас при таких цифрах ХГЧ ещё неинформативно

Здравствуйте, показатель ХГЧ может быть характерен для беременности , в таких случаях рекомендуется продолжить отслеживание ХГЧ в динамике, с интервалом 2-3 дня и при показателях ХГЧ 1500 можно делать контроль УЗИ.

Здравствуйте. Возможно произошла биохимическая беременность, это когда оплодотворение происходит, а имплантация нет, в любом случае нужно контролировать уровень ХГЧ дальше каждые 48 часов в одной и той же лаборатории

Здравствуйте, Екатерина! Подскажите, пожалуйста, нет ли у вас выделений (кровянистого характера)?
Если выделений нет, то рекомендуется продолжать отслеживать динамику прироста ХГЧ через 48 часов, как минимум до цифр 1500, чтобы была возможность увидеть плодное яйцо на узи. Если же у вас начинаются выделения с переходом в полноценную менструацию, тогда говорим о биохимической беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте. Не было кровяных выделений, но были небольшие бежевые выделения, совсем немного. Начала утрожестан и все прошло.

Бежевые выделения могут быть вполне физиологичными. И тот факт, что они не усилились говорит в пользу этого.
Утрожестан обычно до подтверждения маточной локализации не рекомендуется. Вам врач назначил?
Пока стоит продолжать отслеживать динамику ХГЧ, если выделений нет, то есть вероятность, что цифры «разгонятся» так сказать

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Да, утрожестан назначил врач. Вставляю его три раза в день. Его нужно отменить? Есть хоть малейший шанс, что цифры хгч все же разгонятся?

Если врач назначил, то не могу спорить с назначениями врача, который лучше знает ваш анамнез.
Конечно, есть все шансы, особенно при поздних овуляциях такое достаточно часто встречается, а затем рост цифр приходит в норму и беременность протекает благополучно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

У меня как раз и была поздняя овуляция

Именно поэтому и важна динамика ХГЧ. По двум подобным результатам достаточно сложно оценивать, чтобы дать ответ на 100%. 🙏

Здравствуйте, Екатерина.
Действительно прирост ХГЧ маловат. При нормально развивающейся беременности ХГЧ обычно увеличивается в 1,5-2 раза за 48 часов.
Высока вероятность биохимической беременности.
Можно рекомендовать повторить ХГЧ ещё раз через 48 часов.

Добрый день! Если Вы сдавали анализ крови на хгч дважды в одной и той же лаборатории, то прирост плохой и это может говорить в пользу биохимической беременности. Далее надо сдать еще раз хгч крови через 48 часов и посмотреть, как ведет он себя дальше