Здравствуйте!Принимаю велаксин 2 недели 150 мг,тревога,болит шея и голова сильно
Здравствуйте!Принимаю Велаксин 12 дней по 75мл,сильная тревога
Здравствуйте!
12 дней довольно маленький срок для полного разворачивания действия антидепрессанта.
Как правило первые месяцы приема параллельно используются противотревожные препараты, которые работают сразу после приема - снимая тревогу, покаа происходит только адаптация и подбор дозировки антидепрессанта.
Я сейчас пью 150 мг 2 недели,перекрытие грандаксин,но как будто от него еще больше тревога
Если грандаксин динамики никакой не дает, то менять на другой.
Как правило после повышения дозировки выжидаем срок более длительный - 4-5 недель, препарат разворачивается.
А еще пью эглонил
В какой дозировке?
динамики на фоне приема текущей терапии абсолютно нет?
Ранее уже получали какое-либо лечение? Стабилизировалось ли состояние?
50 мг 2 раза в день,до этого пила элицею я вообще валялась как овощ,была сильная тревога,хотелось уйти в окно
Здравствуйте!
Напишите пожалуйста, какой диагноз Вам ставит психиатр? От каких симптомов Вы лечитесь? Напишите пожалуйста подробнее. В вопросе описано мало информации. По какой схеме Вам назначено принимать велаксин? Принимали ли его раньше, или лечились другими антидепрессантами до этого?
Здравствуйте!Поставил тревожно депрессивное расстройство,тяжелая депрессия,лечусь от головной боли и тревоги,боюсь из дома выходить,75 мг 15 дней,сейчас пью 150мг 2 недели,до этого же лечилась им же 75мг 2 года
Понятно, спасибо за уточнение. Слишком быстро на мой взгляд повысили дозировку с 75 до 150 мг. Обычно повышают на 37,5 мг в 1-2 недели. Поэтому побочные эффекты и усиление тревоги допустимы на данном этапе. В такой ситуации наблюдают еще 2-4 недели, не повышая дозировку. Дозировка раскрывается до 6-8 недель. Обсудите с Вашим врачом замену грандаксина на более эффективный препарат, например на тералиджен или атаракс.
Скажите пожалуйста,перед пмс может усиливаться тревога ?
Может
Спасибо)
Здравствуйте!Можно снизить дозу до 75,не возможно,всю ночь не спала?