Болезнь девочка 3года

Девочка 3 года вес около 13кг Всем привет,ранее писала уже сюда В понельник вечером у ребенка резко поднялась температура 38,6 поставила свечку ибупрофена спала до 38,2 потом поднялась дот 39,7 вызвали скорую те сказали горло красное поставили укол температура спала до 38,7 вроде я поставила позже еще цыфекон ночью температура была 37 утром тоже вызвали на дом участкового фельшера та отправила в больницу изза того что ребенок через рот не может принимать антибиотики повышен рвотный рефлекс,поехали в детское отделение легки при осмотре врач педиатр долго не определялась что поставить,она помнит нас мы на 1году жизни часто с бронхитами лежали,она решает на следующий день оправить нас на ренген легких хотя кашля нет по мне странно назнчают капельницу ну и вифирон мы его и так ставили... Сьездили на ренген пишут бронхит... Мы родились на 29 нед 860гр врожденая пневмония диагноз при выписке блд,может это блд а не бронхит???? Педиает говорит дышать будете пульмикортом?я говорю нет зачем кашля нет,хрипов нет,обильных соплей тоже нет для меня это странно Два дня покапали я вчера говорю дальше что??? У ребенка температура то 36 то 37,5 Так то играет то лежит вроде норм Назначает антибиотик капельницей 100мл на м назвается не помню для меня странно зачем капельницой если уколрм проще и ребенок так долго орать не будет... В итоге вчера ставили антибиотик и сегодня,плохо капало промы вали 2 раза котретор. После капельницы ребенок вот так держит руку это норма? По анализом соя чучуть завышена и еще что то Педиат женщина пенсионер лет 65-70 странная У больнице собак штук 15-17 кидаются на людей она их мясом кормит это ужас Чем еще горло пшыкать 3года? И снять ли котетор она даже сейчас ледит руку в вверху держит Моджет для укола антибиотиков обезбаливающее купить? Или домой срочно бежать от них

Гепертония
27 лет
3 часа назад·Просмотров: 48·Ann

Доброе утро. Да, так держать руку можно. Это абсолютно нормально. Пусть держит руку так, как ребёнку удобно. По поводу антибиотика. В принципе без разницы как ребёнок будет его получать. Внутривенно, внутримышечно или через рот. Если через рот не пьет, то выбираем предыдущих два варианта. Данный антибиотик если ставить внутримышечно – это очень больно. Поэтому выбрали первый вариант. По поводу горла, в целом в этом возрасте спреи в горло разрешены.

Желательно снимки из стационара взять с собой и после выздоровления посетить детского пульмонолога. Самостоятельно уходить домой не рекомендуется. Дождаться выписки. Обычно , госпитализация не занимает не более 5-7 дней.

А по поводу антибиотиков, показание к приему определяет доктор. Учитывает состояние ребёнка, анализы. Но, по практике, если ребёнок госпитализирован – профилактика внутри больничной инфекции. Поэтому был назначен антибиотик.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ann
Клиент

Снимка нет, я так понимаю, у неё была маленькая бумажка, где всё напечатано...

А вообще ребёнок наблюдается у пульмонолога?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ann
Клиент

И у нас в городе нет пульмонолога только в облостной больнице
А это езды на 5 часов туда и обратно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ann
Клиент

Нет, хотя на первом и на втором году ездили в областную, ни разу не отправляли к нему.

Учитывая наличие блд -консультация пульмонолога нужна. Потому что изменения по рентгену могут быть не связаны с бронхитом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ann
Клиент

Прям срочно или до 15 сентебря терпимо?
Едим на дневной стационар в облостную больницу и там будет возможность попасть..
Диагноз на инвалидность устанавливать на 2 года

Конечно терпимо. Не срочно.
Инвалидность по какому заболеванию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ann
Клиент

Не ест, сосёт бутылку в 3 года, начинает есть стресс во время реабилитации. В 1,5 года ребёнок вообще отказался кушать... Рот с самого начала для ложки не открывала, так с губ слизывала.
Даже воду из кружки пить не станет, ещё невролог говорит, повышен рвотный рефлекс.
Были у гастроэнтеролога, всё норм по её части, анализы на 9к сдавали и для щитовидки тоже.
Все показвиели в норме и гемогробин и все остальное

Зато с полу взякий мусор в рот
Зпр ставят

Знает алфавит по памяти, рассказывает, даже я иногда путаюсь взрослый человек
Считает до 20
Сказки любит
Увета все знает,животных всех,предметы

Говорит плоховато но лучше здоровых детей и ровесников и 4летних
Активная
Но когда сильно радуется встает на насочки и дрожит от радости

 - отвечает  СпросиВрача –
Ann
Клиент

Иногда бывает игнорирует обращёную речь
Были у псиатра это она сказала диагноз нужно устанавливать и глазик один стал подкашивать

Сказала аутизма точно нет

Поняла.
Скорее всего -просто будет комплексное обследование, не думаю, что дадут инвалидность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ann
Клиент

Я тоже,но врач сказала конкретно на инвалидность

Скажите, а если антибиотики всё-таки ставить в попу, можно обезболивающее купить какое-нибудь?
Домой наверное все таки пойдем но,будем ездить на укол
Мы в 10 минутах езды живем
У нас только капельница все остальное можем и дома делать

Здравствуйте!
По госпитализации почти всегда назначается антибиотик исходя из самочувствия ребенка и профилактики внутри больничной инфекции. Вам выбрали менее болезненный способ. Внутримышечно антибиотик ставить очень больно.
Эффект от антибиотиков оцениваем через 72 часа

Спрей для горла вы можете выбрать любой. Они не лечат,а только убирают боль

 - отвечает  СпросиВрача –
Ann
Клиент

Это понятно, вот в чем проблема: в 1 год после антибиотиков ребенок перестал переносить лактозу. Анализ сдавали, подтвердили непереносимость.Вот сейчас прошло пьет каши молочные все хорошо я боюсь что опять этими антибиотиками все испортим и не какие пребиотики не могут потом

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, если сравнивать внутревеннок введение антибиотиков и внутримышечные, последний самый болезненный, поэтому рекомендовано продолжать лечение , как на фото держать руку можно , это безопасно . После 3 лет в горло можно аэрозоли в виде тантум Верде или ангидак 2-3 раза в день .