Консультация педиатра /

Температура — вопрос №449744

191 просмотр

Здравствуйте. У ребенка в течение дня температура поднимается до 37 потом опускается. Ребенку 5 месяцев. Педиатр осмотрел признаков простуды нет, здоров. Накануне была сыпь , получали электрофорез и массаж вазелиновым маслом- аллергия, анализ крови спокойный, повышены палочкоядерные, поставили свечи. Нам сказали пройти УЗИ сердце, чтобы понять не от этого ли температура. Может ли температура быть из_ за сердца. Много педиатров ребенка слушали про проблемы с сердцем никто не говорил

Вопрос закрыт
Без вознаграждения

На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
Здравствуйте. Для детей до года характерна постоянно нормальная температура тела до 37.4. Т.к.у них еще не до конца сформирован терморегуляционный центр. Если больше ничего ребенка не беспокоит, то не стоит переживать по этому поводу. Температуру информативнее измерять во время сна или утром. После кормления и во время бодрствования температура всегда выше. Не переживайте. Здоровья вам и вашему малышу ?
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Потница с температурой под 40
25 декабря 2021
Мия
Вопрос закрыт
Температура 38.6 четыре дня
10 сентября 2022
Юлия
Вопрос закрыт
Повышенные тромбоциты у ребенка
23 мая 2023
Елена
Вопрос закрыт
Температура
27 апреля 2024
Мария
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Елена Олеговна Башмакова
282 отзыва
Педиатр
Саратовский государственн
Опыт работы: 7 лет
Михаил Николаевич Ивашев
392 отзыва
Педиатр, Терапевт, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 44 года
Алина Александровна Улезкина
202 отзыва
Педиатр
2014-2020г, ВГМУ им.Н.Н.Б
Опыт работы: 5 лет
Надежда Александровна Андреева
112 отзывов
Педиатр, Детский
2010-2016 ЮУГМУ, педиатри
Опыт работы: 9 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Педиатру Михаил Ивашев
Доктор Михаил Николаевич. Помог мне узнать причину усиленного кашля моего ребенка. Объяснит...
— Ольга
фотография пользователя
Спасибо большое доктор Алина Александровна. Вы мне очень помогли. Ответили на вопросы, которые...
— Ольга
фотография пользователя
Очень приятная и отзывчивая девушка! Все очень ясно и понятно объяснила! Расшифровала все...
— Яна