Отек стопы
После пожара получил ожог верхней части стопы 2 и 3-й степени. Рана около 15 см, Покрыта коркой, но живая. Отек заметил 3 дня назад, так как очень больно находиться в вертикальном положении. Мажу йод, левомеколь, салицилово-цинковую мазь. Сердце почки - норма. Вес тоже. Вторая нога обожжена в другом месте и отек не видать (под коленом).
Здравствуйте. Если отёк перекинулся с поражённой стопы выше на голень или бедро и прогрессирует срочно требуется исключить тромбоз. Сделайте узи вен ног и проконсультируйтесь с хирургом, флебологом для начала.
Если выяснится, что он просто травматический/ лимфастатитечский, то будет проще излечить, я думаю.