Рак носоглотки 3 ст карцинома
Как понять результат кт момент исследования получены данные о наличии патологической ткани с гиперметаболической активностью 18F-ФДГ в области носоглотки, с распространением в прилежащие структуры. Единичные лимфатические узлы (верхние яремные с обеих сторон, в области правой околоушной слюнной железы, заднешейные) с умеренной метаболической активностью - рекомендуется контроль в динамике, нельзя исключить изменения реактивного генеза. В других исследованных отделах патологической ткани с гиперметаболической активностью
Здравствуйте.
По описанию ПЭТ КТ в носоглотке обнаружен участок ткани, который активно накапливается ФДГ-контрастом. Необходим очный осмотр ЛОР-врача, проведения эндоскопии носоглотки и биопсии, т.к. по ПЭТ КТ нельзя отличить опухоль от воспаления.
Лимфоузлы умеренно активны, но могли отреагировать на воспаление. В остальных обследованных зонах активных очагов не нашли.