Пришли плохие анализы.в марте был миокардит

Уважаемые врачи,кардиологи,терапевты,прошу Вашей помощи.в марте похоже был миокардит,в апреле сдавала анализы были в норме,в мае прошла мрт сердца,зоны гипокинеза ,фракция выброса 51,фиброз(очаг).беспокоят давящие переодические боли в груди,недавно 2е суток били какие то перебои,дважды вызывала скорую,не поймали по экг.ничего не сделали.оставили дома.постоянно принимаю прегабалин,и венлафаксин из за тревожного расстройства.04.08 делала экг,фракция 60,если узист не ошиблась.07.08 сдала анализы.вчера забрала анализы,и пришла в ужас.я умираю?миокардит прогрессирует?и что вообще происходит?мой кардиолог в отпуске.я очень боюсь что что дни мои сочтены.в феврале был выявлен низкий ферритин 7,принимала препараты железа до июня месяца.9й год принимаю антидепрессанты в общей сложности,знаю что риск внезапной смерти от длительно приема велик.но у меня гтр.терапевт вчера назначил:кудесан,мексидол уколы,бравадин,аторис,предуктал 80,джардинс 10мг.я не знаю стоит ли это всё принимать?и совместимы ли они с моими антидепрессантами?я в отчаянии.

Гтр и тревожно депрессивный синдром,постмиакордический кардеосклероз
39 лет
6 часов назад·Просмотров: 50·Любовь

Здравствуйте, если ране был перенесенный миокардит, сейчас он уже разрешился - это не повод для паники. После миокардита остаются участки фиброза, это нормально, но это не опасно само по себе.
Т к есть ощущения перебоев, то стоит повторить холтер для исключения нарушений ритма.
Можете показать последнее узи и анализы?

Здравствуйте.
Увеличение фракции с 50% до 60%говорит о хорошем восстановлении сердца.Это прекрасно.Миокардит не может прогрессировать, чаще всего это острое заболевание, которое вы уже перенесли.Для восстановления нужно время.
Что вас смутило в анализах?Что не так?

Здравствуйте!

По результатам узи сердца отмечается положительная, что говорит о том, что сердце восстановилось после перенесенной инфекции ;
Описанные давящие боли и перебои в груди при отсутствие изменений по результатам ЭКГ , вероятнее всего , связаны с повышенной тревожностью, так как на фоне избыточной тревоги происходит активация симпатической нервной системы, что приводит к избыточному выбросу адреналина и спазму сосудов , а это к нарушению ритма , дискомфорту в груди, и эффективнее всего в таких ситуациях , успокоительная терапия ;
Для исключения значимых нарушений ритма рекомендуется Холтер ЭКГ ;
Также, очень важно восполнить дефицит железа , так как железодефицит на фоне гипоксии (нехватки кислорода) может быть причиной болей в груди, перебоев в работе сердца ; рекомендованные значения Ферретина 60-80;
Что касается анализов, прикрепите , пожалуйста результаты анализов для более подробного разбора