Консультация терапевта /

Немеют конечности — вопрос №1356822

Здравствуйте! Мне 22 года. Ранее писала здесь о том, что вчера резко поднялось давление, дело дошло до 170/100. Учащенное сердебеение.
Сегодня утром в течение дня давление было 140/100. Под вечер поднялось 150/100. Я пила андипал, каптоприл под язык.
Сейчас давление в норме 120/80.
Но! У меня уже как полтора часа немеют конечности! Сначала ладонь правой руки, такое ощущение, что она затекла... Я встала, равновесие держу, в руке сила есть. И вот такое ощущение в руке, как будто отлежала её, не знаю. Именно кисть и приблизительно до локтя. Сейчас присоединилась правая нога, то же самая ступня как будто отлежала. Встала. Дотронулась пальцами до носа.
Ощущение "как будто отсидела" так и присутствуют.

Скажите, это не инсульт???!

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте. Это не инсульт, он не может быть при давлении 150/100, и инсульт в своем большинстве все-таки ишемические (когда тромбы "улетают", а не геморрагический.
Идите в поликлинику к терапевту, направят на базовые анализа. возможно обратитесь к неврологу.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, требуется консультация терапевта и невролога для осмотра и дообследования.
Рекомендую провести кт головного мозга.
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте! Возможно остеохондроз в Шейном отделе позвоночника, сосуды сжаты, нервные корешки плохо кровонабжаютсч и плохо проводят импульс, посетите невролога. Ничего страшного не вижу. Это лечится массажем, витаминами грВ, прием магния.
Принятый ответ
Клиент
Альфия, была у невролога. Он назначил магне б6, мексидол 125. Скажите, мексидол не способствует повышению давления?
Терапевт
Нет, на давление не влияет. Для сердца хорошо, кровообращение улучшает.
Для мозга и нервных окончаний благотворно влияет, улучшает трофику.
Клиент
Альфия, подскажите, пожалуйста. Была у эндокринолога. Он назначил тест на кортизол с дексаметазоном (в 23 часа принять 2 табл дексаметазона и утром сдать кровь), чтобы посмотреть работу надпочечников. А у меня давление скачет. То 140, то 120. Дексаметазон это что вообще? Его можно при давлении?
Терапевт
Декмаметазон это гормон надпочечников, этой пробой врач хочет узнать причину повышения вашего давления.
Возможно она думает, что причина в нарушении работе надпочечников.
От 2-3 таблеток ничего страшного не будет.
Попробуйте пройти пробу.
Терапевт
Здравствуйте! Вы слишком молоды для инсульта. Необходимо найти причину повышенного артериального давления. Идите в поликлинику. Сдайте ОАК, биохимический анализ крови, ОАМ, гормоны щитовидной железы. Консультация невролога.
Принятый ответ
Клиент
Гулдана, была у невролога. Он назначил магне б6, мексидол 125. Скажите, мексидол не способствует повышению давления?
Терапевт
Нет, мексидол не влияет на АД
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Это не инсульт.
Это паническая атака.
И давление тоже часть тревожно-депрессивной симптоматики.
Сходите к психиатру.Вам нужны антидепрессанты
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Это не инсульт, из Вашего описания можно сделать вывод о панической атаке.
Рекомендую афобазол по 1 таб 3 раза в день в течение 1 месяца и магне В6 по 1 таб 3 раза в день в течение 1 месяца.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
На инсульт не похоже, скорее всего проявление проблем с позвоночником.
Вам нужно обратиться к неврологу для консультации
Сейчас можно принимать Нейробион 1 т 3 раза в сутки до месяца
Мидокалм 450 мг 1 т 1 раз в сутки до 10 дней, чтобы расслабить спазмированные мышцы.
Клиент
Анна, здравствуйте. Была у невролога. Он назначил магне б6, мексидол 125. Скажите, мексидол не способствует повышению давления?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Нет этот преемник не влияет на АД. Он сосудистый, улучшает кровообращение.
Клиент
Анна, здравствуйте. подскажите, пожалуйста. Была у эндокринолога. Он назначил тест на кортизол с дексаметазоном (в 23 часа принять 2 табл дексаметазона и утром сдать кровь), чтобы посмотреть работу надпочечников. А у меня давление скачет. То 140, то 120. Дексаметазон можно будет принять 2 таблетки для теста при давлении, если оно бкдет ? Он вобще этот препарат не опасен при давлении, почитала, что он способствует возбуждения ЦНС. А я при этом пью 3 раза в день магне б6 и мексидол...
Терапевт, Кардиолог
Однократно можно, там небольшая доза дексаметазона.
Мануальный терапевт, Терапевт, Невролог
Для инсульта характерна другая симптоматика, при панических атаках такое может быть. Эти парестезии не имеют органической основы, развиваются при соматизации психических нарушений.
Клиент
Сергей, здравствуйте. Была у невролога. Он назначил магне б6, мексидол 125. Скажите, мексидол не способствует повышению давления?
Мануальный терапевт, Терапевт, Невролог
нет, не повышает
Клиент
Сергей, здравствуйте. подскажите, пожалуйста. Была у эндокринолога. Он назначил тест на кортизол с дексаметазоном (в 23 часа принять 2 табл дексаметазона и утром сдать кровь), чтобы посмотреть работу надпочечников. А у меня давление скачет. То 140, то 120. Дексаметазон можно будет принять 2 таблетки для теста при давлении, если оно бкдет ? Он вобще этот препарат не опасен при давлении, почитала, что он способствует возбуждения ЦНС. А я при этом пью 3 раза в день магне б6 и мексидол...
Мануальный терапевт, Терапевт, Невролог
Думаю, ничего страшного не будет.
Терапевт
Дана, здравствуйте.
Учитывая, что есть проблемы с давлением артерриальным6 были недавно кризы гипертонические, перестрахуйтесь и вызывайе бригаду СМП для осмотра на месте, чтобы как раз исключить нарушение мозгового кровообращения. Это может быть также и транзиторной ишемической атакой.
Клиент
Полина, здравствуйте. подскажите, пожалуйста. Была у эндокринолога. Он назначил тест на кортизол с дексаметазоном (в 23 часа принять 2 табл дексаметазона и утром сдать кровь), чтобы посмотреть работу надпочечников. А у меня давление скачет. То 140, то 120. Дексаметазон можно будет принять 2 таблетки для теста при давлении, если оно бкдет ? Он вобще этот препарат не опасен при давлении, почитала, что он способствует возбуждения ЦНС. А я при этом пью 3 раза в день магне б6 и мексидол...
Терапевт
Дана, здравствуйте. Принимайте препарат по назначенной схеме, чтобы исследование показало достоверный результат. МагнийВ6 - это витамины и добавка к пище, которая в целом, бесполезна, если вы полноценно питаетесь. Мексидол на давление не влияет.