Высокий пульс: анемия или проблемы с сердцем
Здравствуйте, мне 18 недавно исполнилось, решила заняться здоровьем, потому что педиатр все симптомы списывал на подростковое Сдала анализы: гемоглобин 113, ферритин 8, витамин д 7 К терапевту пока не ходила, жду записи Как только начала интересоваться своим здоровьем, то пульс и давление всегда были повышены: пульс в покое всегда не ниже 80, давление примерно 130/90, так же в покое Вчера же при обычной неспешной ходьбе пульс подскочил до 180, давления не было возможности измерить Хотела узнать, в итоге такие скачки из-за низких результатов анализов или стоит еще записаться к кардиологу? Что посоветуете делать до приема?
Здравствуйте.
Повышенный пульс не всегда может проявляться при дефиците железа.
Необходимо проведение ЭКГ, сдать общий анализ крови и кровь на ТТГ.
До сдачи анализов избегайте физических нагрузок и кофеинсодержащих напитков.
При появлении болей в груди, одышки и предобморочного состояния вызывайте скорую помощь.