Результаты нипт
Здравствуйте! 20 июля делала скрининг и по узи написали гипоплазию носовой кости , а позже пришел анализ крови где средний риск по 21 и 18 хромосоме Сегодня пришел анализ НИПТ Как я понимаю все хорошо ?
Здравствуйте
По представленным данным низкий риск хромосомной аномалии по 13,18 и 21 хромосомам, половым хромосомам. Спокойно ожидайте 2 скрининг (18-20 недель), куда входит проведение узи с целью исключения пороков развития плода и маркеров хромосомной аномалии
Принятый ответ
Здравствуйте, Гульшат! Вы все верно поняли,по результатам НИПТ риск наличия патологии по 21,18,13, а также половым хромосомам низкий, отличный результат. В таких случаях маленькая носовая косточка рассматривается просто как индивидуальная особенность внешности малыша и ничего,кроме наблюдения по УЗИ, не требует.
Лёгкой вам беременности и здорового малыша!💖
Как я поняла там хромосом Y мальчик же пол
?
Да,пол плода мужской
Спасибо ☺️