Здравствуйте меня беспокоят рана ноге медленно затягивается а мне скоро как ее быстрее выложить

Здравствуйте мне делали 13 июля операцию на шейке бедра рана до сих пор не затянулась сколько дней должно пройти чтобы она затянулась

Диабет 2 типа энцефалопатия, полинейропатия
49 лет
3 часа назад·Просмотров: 11·Владислав Барашков

Пишу второй раз: чудес на свете не бывает .

Владислав, здравствуйте. По современным клиническим рекомендациям в таких случаях обязательно сдается бак посев из раны с определением вида микрофлоры и , самое главное, ее чувствительности к различным антибиотикам, после чего начинается длительная антибактериальная терапия. Начинать надо с консервативной терапии. Желаю здоровья.

Здравствуйте.
Чтобы начать лечить правильно, то надо понять почему ранки не заживают.
Причина как правило "на поверхности" - это или банальное нагноение послеоперационной раны или это уже у Вас формируются лигатурные свищи (причиной является шовный материал, который организм считает инородным телом и пытается его ""выгнать).
Для начала пусть Вам возьмут мазок из раны на флору и чувствительность к антибиотикам и проведут курс антибиотикотерапии с учетом полученного анализа.
А также надо обратиться на прием к хирургу, чтобы он отревизировал раны и возможно обнаружит затеки или удалит нитки (лигатуры) и тогда процесс заживления пойдет быстрее.
А пока обрабатывайте раны раствором Мирамистина и накладывайте стерильные повязки с мазью Супироцин.
Здоровья Вам.

Здравствуйте!
Визуально можно предположить, что в ране остались частички лигатуры (нити), что может и поддерживать незаживление раны...
В текущей ситуации, если есть возможность, обратитесь к врачу-хирургу очно, чтобы провести ревизию дефекта.
Здоровья ⚕️