Слабость неделю
Начну с самого начала. Где-то месяц каждый день пила по вечерам алкоголь ( то вино, то пиво). Была на постоянном стрессе. Ровно неделю назад, я перестала пить, начала бегать, села на диету и у меня резко начался упадок сил и болит голова. Всю неделю болела голова и упадок сил. Давление оказалось 160. я пошла к неврологу, сделала кт головного мозга, так как была высокая тревожность, что у меня рак головного мозга. Все нормально, невролог выписала, терилиджен по 1/2 таблетки на ночь и эсцитолапрам. Так вот, сегодня ужасное состояние, спать хочу целый день… какой то опять упадок сил, тошнота. Ловлю себя на мысли, что если я выпью вино, у меня появятся силы Хотела бы спросить, может ли упадок сил быть связан с тем, что неделю болела голова и скакало давление, а организм сейчас восстанавливается? Или упадок сил может свидетельствовать о чем то плохом? У меня очень больная тревожность. Надеюсь мне помогут антидепрессанты, я постоянно ищу себе какие то болезни
Здравствуйте. По описанию одновременно убрали алкоголь, сели на диету (возможно, мало углеводов или жидкости) и начали бегать. Это стресс для тела. Плюс неделя постоянной головной боли истощила нервную систему. тошноты и сонливость, это, скорее всего, побочный эффект эсциталопрама (особенно в первые 1-2 недели приема), мозг привыкает к лекарству, и это временно. Через 3-4 недели оценивают эффект от приема лекарств.
Принимаемые лекарства не рекомендуют принимать с алкоголем. Алкоголь действительно на 2-3 часа снимет тревогу и дает ложный прилив сил (за счет выброса дофамина), но через 4 часа уровень сахара и настроения рухнет еще ниже, чем был и появится вновь головная боль и давление.
Я просто не понимаю, почему у меня чувство усталости
То есть то нормально нормально, а потом бац и прям усталость, слабость
Такое может быть вот из за того, что моя нервная система истощилась?
Антидепрессанты начала пить только вчера.. могли ли сразу появится побочные?
Сдавали анализы ,Ферритин,гормоны щитовидной железы ?
Эсциталопрам начинает действовать на рецепторы в мозге и кишечнике уже через 2–4 часа после приема поэтому побочные эффекты уже могут быть после первого приема таблеток
Анализы не сдавала, но делала узи щитовидки
Вот там мне сказали сдать анализы, потому что у меня что то было увеличено, узла не было
Но что то было…
Видимо нужно все таки сдать