Расшифровка анализа, беспокоит повышение тромбоцитов и Бетта и гамма глобулинов

ребенок 10 лет. С января беспокоит повышение тромбоцитов до 465-430 и Бетта и гамма глобулинов

Астма
39 лет
4 часа назад·Просмотров: 0·Екатерина, Бор

Добрый день!
По текущим анализам подозрений на серьезные заболевания крови не выявлено
Тромбоциты в норме

Норма тромбоцитов 150-450тыс Причины повышения тромбоцитов :
-воспалительные процессы ( но у Вас СРБ в норме)
-кровотечения
- дефицит железа
-заболевания крови

Рекомендуется сдать : ферритин и коэффициент насыщения трансферрина железом Если ферритин ниже 30мкг/л, а коэффициент насыщения менее 20%, то показано лечение и далее контроль тромбоцитов ручным методом подсчета по Фонио( он достовернее)

Нарушении фракции и повышение бета глобулина , при нормальном уровне общего белка , как у Вас , дополнительных дообследований не требует

Такое отклонение может быть при различных воспитательных , инфекционных, аллергических процессах