Ринофлоимуцил использование в год

Добрый вечер Были на осмотре в год у врача Лора она посмотрела нос и сказала что нос восполнено и слизь по задней стенке спускается и горло тоже красное +кашель ушки тоже красные Назначила нам Ринофлоимуцил изофру и синупрет 7 капель 3 раза в день все эти лекарства по инструкции идут 2 лет а ринофлоимуцил вообще детям до 6 лет запрещено использовать по инструкции Скажите пожалуйста можно ли ребенку в год использование этих лекарств

Нет
1 год

Здравствуйте, ни одно лекарство в этом возрасте не рекомендуется, по инструкции ещё рано по возрасту их применять.

В таких случаях рекомендуется, обильное питье 40 мл на кг веса, нос промывать аквалор или аквамарис стронг, там больше соли он убирает заложенность носа и зелень.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У нее заложенности нет просто носом шиыгает как будто нос забит, хоть чистить и не пускает но как могу чищу особо слизи тоже не бывает

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Врач сказала что из за того что у нее в носу воспаление у нее слизь начала по задней стенке скатываться и сказала начать лечение пораньше чтоб аденоидов не было

Но все что вам написали по возрасту по инструкции еще нельзя принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А как тогда лечить воспаление в носу ?

Достаточно промывать нос,обильное питье 40 мл на кг веса ,можно ингаляции с физ-р по 2 мл 3 раза в день и этого достаточно будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не пьет ребенок воду
И как ингаляции могут помочь при восполнении в носу

Они увлажнят слизистую.

Добрый вечер. Данные препараты не рекомендуют использовать у деток раннего возраста. Обычно достаточно промывать нос солевыми растворами в каплях, отделяемого можно убирать аспиратором. При выраженной заложенности допустимо использовать сосудосуживающие капли перед сном. Если есть необходимость добавить антибактериальное средство в лечение ринита, можно использовать окомистин, он разрешён с рождения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Воспаление как убирать в носу и то что слизь стекает по задней стенке, заложенности носа нет но носом шмыгает как будто слизи много

Тогда достаточно просто промывать солевыми растворами.

Добрый вечер

Эти лекарства не применяют у детей в возрасте одного года

Более того, синупрет содержит большое количество экстрактов различных трав, что не безопасно в плане аллергии на какой либо из компонентов.

Изофра - антибиотик слабой концентрации, при обычном вирусном насморке она не имеет точки приложения , а при синусите не окажет должного действия на бактерию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У нас не насморк
Врач-лор сказала что в носу воспаление из за чего слизь начала стекать по задней стенке у меня вопрос если использовать эти лекарства нельзя то как помочь ребенку

Если слизь стекает по задней стенке глотки - это называется задний ринит, воспаление слизистой носовых ходов - лечение симптрматическое , промывание носа солевым раствором.( линаква , физиомер, аквалор , аквамарис плюс - любой на выбор с пометкой 0+ или 1+)

При заложенности носового дыхания подключаются сосудосуживающие препараты - називин 1+ или гипертонический раствор натрия хлорида, например аквамарис Стронг , он помимо промывания, противовоспалительного эффекта, еще опосредованно и снижает отёк.

Красное горлышко ( при отсутствии гнойного налета и гнойных выпотов) никак лечить не требуется , это сосудистая реакция на внедрение вируса, достаточно обильного питья.

А вот с ушками решает уже лор врач, после осмотра барабанных перепонок отрскопом. , смотря какой характер и степень воспаления

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ушки сказала что красные и назначила отипакс

Принятый ответ

Отипакс допустим в детской практике после осмотра лор врача, важно перед применением данные капли согреть в руках до температуры тела ребёнка ( 37 градусов) и капать теплыми.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с вашей ситуацией. Многие препараты запрещены детям до определенного возраста не из-за того, что они токсичные, а из-за того, что у производителя препаратов нет денег, чтобы провести исследования на детях. Есть такое понятие, как назначение препаратов off-label. Это использование зарегистрированного лекарственного средства в случаях, не предусмотренными инструкцией по применению. Ринофлуимуцил в принципе хорошо переносится в детском возрасте. Поэтому я думаю, что ваш ЛОР-врач знает и понимает, для чего назначает такой препарат.

Здравствуйте
Эти препараты в этом возрасте и при наличие таких симптомов не показаны
Обычно рекомендуют давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Називин в нос подождать 5-10 минут потом
Промывать нос солевым раствором 3-4 раза в день
Приподнять головной конец во время сна
Можно делать ингаляции с физ раствором по 2 мл 2 раза в день

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи.
Можно использовать увлажнитель воздуха.