Боли в ноге

Болит задняя часть бедра и отдает ниже колена . Есть лишний вес, в последние дни была активная физ нагрузка (наклоны). Когда тянуло раньше мышцы после нагрузок, ощущение было другое . сейчас как будто ощущение жжения , боль гуляющая по ноге. Иногда отдает внизу в бок. Думала, может како варикоз, сходила проверила вены, все хорошо, отправили к невропатологу и сказали, что скорей всего защемило седалищный нерв. Что делать?

32 года
2 часа назад·Просмотров: 13·Валерия

Здравствуйте.
Обязательно очно посетить врача - невролога .
Кроме этого , до консультации можно пройти МРТ пояснично - крестцового отдела позвоночника. А по лечению -НПВС , витамины группы В , миорелаксант .

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Зимой делала МРТ всего позвоночника , все хорошо быдл

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

По опыту обращения к неврологам, они почти ничего не смотрят . просто просят пошевелить конечностями . Была зимой с головной болью напряжения . поэтому и написала очно врачам, все равно просто спрашивают симптомы и все

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Зимой так же была невралгия где ребро, с этим ходила тоже к неврологу . тоже выписали НПВС и тд. Хотелось бы конкретно, какие препараты лучше взять

В рамках заочной консультации нам запрещено расписывать схемы лечения .

Здравствуйте. Учитывая жалобы можно предположить корешковый синдром ( раздражение нерва, что вызывает жгучую боль).
В таких случаях рекомендуется очная консультация невролога и курс консервативной терапии.
При сильных болях обычно рекомендуется курс консервативной терапии 10-12дней: НПВП, например Налгезин -форте/иьупрофен в дозах по инструкции + протекторы для желудка, например омепразол; миорелаксанты, например сирдолуд или мидокалм в дозах по инструкции.
При отсутствии эффекта от НПВП рекомендуется назначение препаратов от нейропатической боли ( назначает невролог очно. Рецептурные препараты).

При появлении прогрессирующей слабости в ноге, нарушений функций тазовых органов рекомендуется очная консультация невролога/нейрохирурга ускоренно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Я посмотрела свое лечение предыдущее от невралгии . Налгезина только не было, был другой препарат. Если я буду принимать налгезин 2р/день , Мидокалм лонг , нексиум (для желудка), норм? К неврологу так быстро не получится попасть, тем более в выходные

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Мазать чем то нужно типа долгита ? Я намазала где болит, не помогло . скорей всего, просто отдает сюда, причина выше

Принятый ответ

Да, можно принимать любой НПВП, который вызывает эффект, миорелаксант и протектор для желудка.
Можно рекомендовать мазь/гель - долгит/вольтарен/найз. Иногда эффект наступает не сразу. Так же можно накладывать мазь на область поясницы. Если эффекта через 2-3 дня нет, то продолжать мазать не рекомендуется.