Прием липобона
Высокий холестерин, 8.5. Назначили прием липобона. После первой же таблетки через час появилась дрожь в теле и сердцебиение, холодные руки и ноги. Может ли это быть побочным действем лекарства? Продолжать ли прием препарата?
Здравствуйте .
Описанные вами симптомы (дрожь, сердцебиение, холодные конечности) могут быть индивидуальной реакцией организма на начало терапии, хотя они не являются типичными побочными эффектами препарата Липобон (действующее вещество — эзетимиб).Вам необходимо временно приостановить прием препарата и срочно обратиться к вашему лечащему врачу для оценки состояния и коррекции терапии.