СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Прием липобона

Высокий холестерин, 8.5. Назначили прием липобона. После первой же таблетки через час появилась дрожь в теле и сердцебиение, холодные руки и ноги. Может ли это быть побочным действем лекарства? Продолжать ли прием препарата?

Гастрит, остеохондроз, панкреатит
41 год
Вчера в 18:50·Просмотров: 8·Ольга

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте .

Описанные вами симптомы (дрожь, сердцебиение, холодные конечности) могут быть индивидуальной реакцией организма на начало терапии, хотя они не являются типичными побочными эффектами препарата Липобон (действующее вещество — эзетимиб).Вам необходимо временно приостановить прием препарата и срочно обратиться к вашему лечащему врачу для оценки состояния и коррекции терапии.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.