Уточнить дозировку препарата
Гипертоническая болезнь. Принимаю Ордисс 16, конкор кор 2,5, леркамен 5. Можно ли вместо одной таблетки 16 мг пить по 2 таблетки 8 мг?
Здравствуйте!
Да, конечно, если нет возможности принимать одну таблетку по 16 мг, можно принимать две таблетки по 8 мг.
Подскажите, пожалуйста, давление в каких пределах держится на фоне приема такой схемы лечения?
Я хотела принимать 2 таблетки 8 мг в один прием утром вместо 16 (много упаковок по 8мг, только поэтому). Можно так?
Да, конечно , так можно
Добрый день!
Все таки ордисс ( кандесартан) желательно принимать один раз в сутки, по аннотации к препарату всегда рекомендуют принимать его однократно.
Скажите, утром есть склонность к низкому давлению, а вечером есть тенденция к высоким цифрам? Почему хотите разделить прием?
Я не хочу делить, просто мне купили много препарата 8 мг, и я хотела принимать утром 2 таблетки по 8 вместо 16. Я спрашиваю потому, что кроме кандесартана есть в таблетке вещества и их будет тоже в 2 раза больше. Только поэтому я задаю вопрос.
вы можете сразу принимать 2 таблетки ( по 8 мг) в один прием, никаких побочных эффектов не будет, можете быть спокойны. Очень часто пациенты из-за отсутсвия определенной дозировки принимают по 2 таб одновременно.
Здравствуйте
Если таблеток 16 мг купили таблетки по 8 мг, то можно принимать 2 таблетки ордисса одновременно(он препарат суточного действия, принимается один раз в день)
Какие цифры давления на фоне такой терапии?
Пью еще конкор кор 2,5 и леркамен 5 мг на ночь. В основном держится на нормальных цифрах .
Тогда необходимо продолжать такую терапию и принимать пока по 2 таблетки по 8 мг
Здравствуйте!
Ордисс (кандерсартан) - рекомендуетчя принимать один раз в сутки , за раз можно выпить сразу 16 мг или две таблетки по 8 мг- это абсолютно не имеет никакой разницы, эффективность и безопасность лечения от этого никак не меняется
Спасибо!
Крепкого здоровья!
Если возникнут вопросы, буду рада помочь
Здравствуйте!
Да, можно. Если в аптеках нет 16 мг , можно пить две таблетки по 8 мг. Они содержат ту же суммарную дозу того же действующего вещества (кандесартан), что и одна таблетка 16 мг. Терапевтический эффект такой же.