Головные боли в шее и висках.
Каждый месяц,преимущественно перед месячными,сильно начинает болеть шея и виски.При этот холодные ноги,давление 112/70(у меня всегда оно низкое),обезболивающее (нурофен в частности) не помогает. К остеопату ходила,узи сосудов шейного отдела позвоночника делала,ничего не обнаружено. Хотелось получить рекомендации,с чего начать обследование и,может быть,какие препараты принимать во время болей.
Здравствуйте, рекомендую начать с узи брахиоцефальных артерий и вен
Анализов алт аст, Сахар , холестерин и его фракции калий натрий , креатинин мочевина,мочевая кислота , полный анализ крови
Принимаете гормоны ?
Есть тяжесть в ногах
Боль какого характера ? И в какой области головы
Здравствуйте,Альбина.Гормоны не принимаю,тяжести в ногах нет.Боль тянущая,как будто что-то тяжелое лежит на затылке,при этом отдает также в виски.
ваши симптомы схожи с вегето -сосудистой дистонией,необходимо провести пройти обследование по полный анализ крови ,,ЭКГ , , сахара, холестерина ,,ферритин холестерина низкой плотности ,узи сосудов шеи , В вашем случае необходимо соблюдать режим труда и отдыха, рекомендован полноценный ночной сон не менее 8 часов, ЛФК, массаж,, йога, плавание , растяжка , тейпы на шейный отдел позвоночника а также рекомендую добавить к назначенное ранее неврологом медикаментозную терапию(наряду с симптоматической терапией) с приема препаратов Мексидол в виде внутримышечных иньекций 4-5 мл в/м - 14 дней, далее Мексидол Форте 250 мг 3 раза в день в течении двух месяцев для, лечения шейного остеохондроза рекомендую принимать лорноксикам 8мг 5 дней, комбилипен 2.0вм №10 тизанидин 2-4мг внутрь по 1 таб на ночь 14 дней, какое у вас АД , особенно во время болей головы ?для купирование головной боли рекомендую ибупрофен на 200мг