Консультация травматолога /

Снимок мрт — вопрос №450023

Подскажите как расшифровать МРТ плечевого сустава, что меня ожидает, как снять боль и восстановить движение руки. 23 .08. была травма, с тех пор рука болит и плохо двигается, вверх и назад совсем не могу, а впереди более мене . В августе была в травмпункт сказали ушиб пройдет, в сентябре была, сделали снимок, сказали перелома нет пройдет, но она совсем болеть стала. Суставы сами по себе все болят, но не сразу, а по очереди в круговую. Сделала снимок мрт , и прием врача. Сказали иди на операцию, что это надо ли ее делать???

Травматолог
Здравствуйте. Если на МРТ обнаружено повреждение вращательной манжеты плеча, импиджмент синдром- то вам необходимо выполнить оперативное лечение артроскопию плечевого сустава. При этом подтвердится диагноз и будут выполнены лечебные мероприятия из небольших разрезов.Удачи ВАМ.