У жены постоянно нарушается Флора Меня ничего не беспокоит Сдал анализ Вот такой результат Что значит
У жены часто нарушение флоры Она лечит через время опять Меня ничего не беспокоит Сдал анализ Такой результат
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить наличие условно-патогенной нормальной микрофлоры для половых путей, её лечение не требуется при отсутствии симптомов.
Доброго времени суток.
По результатам предложенного соскоба Андрофлор не выявлено ничего опасного и тревожного, только условно патогенная микрофлора, которая в норме может быть у любого здорового человека и не требует лечения по факту обнаружения, тем более когда нет никаких жалоб. Этим нельзя заразить или заразиться, это вариант нормы.
День добрый. По анализу Андрофлор=скрин - осбых проблем нет, истинно ИППП нет, то что есть - нормофлора и условно-патогенная флора. Гарднерелла сейчас трактуются как допустимая условно-патогенная флора (по типу дисбактериоза), не требующие лечения при отсутствии жалоб.
Считается, что они могут передаваться половым путем, и если задуматься об их лечении (в случае жалоб и планирования беременности), то обследование и лечение СОВМЕСТНОЕ с партнершей. Раз есть у вас, значит есть и у супруги.
Часто эти бактерии не уживаются в мужской среде и элиминируются/выводятся/вытесняются даже без лечения в течение некоторого времени. Так что через месяц можно сделать контроль и тогда уже решать.
Как-то так.
Если лечить, то я рекомендую след. схему для мужчин:
- Орнидазол (Тиберал, Дазолик) или Метронидазол (Трихопол) 500 мг 2 р/сут 7-10 дней - от гарднереллы.
- Цистон или Канефрон по 2 табл 2-3 р/сут 10-15 дней - хорошие растительные уросептик - промывают мочевую систему
- Свечи Витапрост (или Витапрост форте, Уропрост) 1 р/сут перед сном 10 дней - для простаты, чтобы потом не было проблем
- Вобензим по 3 драже 3 р/сут 10 дней - для усиления эффекта лекарств.
- Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему)
- Ограничить острую, жирную, соленую пищу, ИСКЛЮЧИТЬ АЛКОГОЛЬ на период курса.
Через месяц пересдать ПЦР, до это контакты только с предохранением. И повторяюсь, обследование и лечение партнерши -строго рекомендуемо/обязательно, иначе всё напрасно!
Для женщин схема обычно +/- схожая, свечи обычно типа Нео-Пенотран, например (с местным Метронидазолом), назначается гинекологом.