Пяточная кость

Здравствуйте скажите пожалуйста у меня многооскольчатый перелом пяточной кости со смещением осколков вверх, врач наложил гипс от пальцев до колена сверху, пятка где сам перелом не в гипсу, правильно ли он наложил его разве пятку не нужно фиксировать, просто я пальцев вообще не чувствую

Принятый ответ

Добрый день. Если нет ран, швов, спиц то налодение гипса неправильное, накладывают по задней поверхности от кончиков пальцев до в/3 голени

Принятый ответ

Здравствуйте. Фиксация конечности при переломе пяточной кости допускается наложение лонгетной провязки по тыльной поверхности конечности в эквиносной позиции стопы. Но суть не в этом .При оскольчатом характере перелома необходимо выполнять оперативное лечение-- открытая репозиция фрагментов пяточной кости с восстановлением суставных фасеток таранно- пяточного сустава, устранения вальгусной деформации пяточной кости.и фиксация пластиной и винтами. Выполняется пломбирование образовавшегося дефекта аутокостью либо другим остеоиндуктивным аллотрансплантатом. Удачи ВАМ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анатолий, спасибо огромное вам, просто нам наложили на два месяца сказали, так за два месяца все сростется не правильно