Ребенок 1 месяц не спит,бодрствует по 7 часов ,подскажи пожалуйста что и как помочь ему ,он капризничает из за перегула
ребенок не спит вообще ,по 7 часов бодрствует ,укладываем с большим трудом
Здравствуйте. Подскажите как вы укладываете ребенка на сон, кормите грудью или смесью, приглашаете свет в комнате, или же используйте белый шум? Расскажите как себя ведёт ребенок при укладывании на сон ?
ребенок на ив,свет не приглушаем
белый шум бесполезен для нас
прыгаю с ним на футболе и ношу на руках иначе не уснет
спит 5 минут и начинается ор
пробовали и пеленать и не пеленать одно и тоже
и в коляске на улице точно так же
Сейчас у вашего малыша очень сильный перегул. В этом возрасте ребенок должен бодрствовать не более часа, максимум 1,5. Он хочет спать, но спать не может, потому что нервная система перевозбуждена, и он кричит. Его выкидывает из сна.
В данной ситуии на ночной сон: затемнить комнату, убрать все стимулы (телевизор, телефон, музыка, яркий свет), и запеленайте. Можете покачивать со звуком шшш, не быстро, плавно. Сначала он может кричать и плакать, но он привыкнет.
Днём старайтесь не давать много стимулов ребенку. В этом состоянии сейчас не перекладывайте в кроватку, пусть поспит на руках несколько снов, если засыпает. Ему критически важно набрать сон. Затем пробуйте власть через 15-20 минут после засыпания, когда уходит в фазу глубокого сна. Засекайте время. 40-50 минут бодрствует, укладывайте на сон. В комнате должно быть прохладно.
Если через неделю попыток не наладится, то это повод показать ребенка врачу, так как его можно беспокоить что-то.
я предполагаю животик
и многие говорят скачки развития
Животик очень даже может быть, очень не зрелый ЖКТ в этом возрасте. Можно на животик, или высаживания делать, чтобы газики легче отходили. Главное сейчас соблюдать стабильность в укладывании, и выдерживать время бодрствования, не давать перегула, тогда уложить будет легче.