Экстренная контрацепция

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с ситуацией. после окончания ПА девушка села на мой пол.орган и сперма вытекло с головки презерватива на лобок. Презерватив был не был порван. Девушка сидела на мне и само собой сперма попала на внешнюю часть влагалища. Девушка выпила Эскапел. Теперь со страхом ждём как подействует таблетка. Эскапел выпила в течение часа после ПА. Стоит ли опасаться беременности при таких обстоятельствах? И в течение какого времени должны начаться месячные или кровенные выделения после приёма Эскапела? Заранее благодарю вас за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, Руслан!
Беременность исключена, прием Эскапела в принципе и не нужен был, если семяизвержения во влагалище само не было. Таблетка подействует сразу и возможно у девушки нарушиться цикл после него, поэтому менструации могут прийти не вовремя..

Араксия, в инструкции Эскапела было написано, что через 2-3 дня могут быть выделения. Если их не будет, то таблетка не подействовала?

Руслан, необязательно они должны быть.
Может и не быть выделений. Обычно таблетка всегда действует. Поэтому нужно только ожидать менструации.

Араксия, здравствуйте, на 5 день пошшли незначительные сгустки крови. Означает ли что препарат подействовал?

Да, препарат должен был подействовать.

Принятый ответ

Здравствуйте, Руслан.Беременность исключена.

Принятый ответ

Здравствуйте. Эскапел - отличный препарат. Он точно подействовал. А вот кровянистых выделений может не быть - он вызывает сильный гормональный сбой. Если сильно переживаете, пусть девушка сдаст кровь на ХГЧ. Если беременности нет, то он будет меньше 5

Валерия, здравствуйте, на 5 день пошли сгустки крови. Означает ли это, что лекарство подействовало. Считается ли это нормой? Стоит ли беспокоиться на счёт беременности?

Это означает, что ни малейшего шанса на беременность сейчас нет. Происходит отторжение эндометрия, а значит плодному яйцу негде будет закрепиться. Так что не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте, Руслан!
Беременности в таком случае не будет однозначно.
Кровяные выделения зависят от дня цикла, если эндометрий тонкий, они могут сразу и не начаться, но беременности не будет однозначно.

Адэль, здравствуйте, на 5 день пошли сгустки крови. Означает ли это, что лекарство подействовало. Считается ли это нормой? Стоит ли беспокоиться на счёт беременности?

Здравствуйте! Да, лекарство подействовало, беременности не будет.

Принятый ответ

Здравствуйте!Скажите пожалуйста когда у девушки был первый день последней менструации?
В вашем случае надобности в экстренной контрацепции не было, но раз выпили - здесь нужно отталкиваться от дня менструального цикла, почему как выделений может и не быть, но при этом таблетка подействовала. При приеме экстренной контрацепции выделения могут прийти и через 10 дней в виде менструации

Светлана, добрый день, первый день последней менструации был 9 марта. А сам половой акт произошёл 16 марта. Нет ли причин для беспокойства?

Нет, конечно нет повода для беспокойства, кровянистых выделений скорее всего у неё не будет, потому как была выпита таблетка в 1 фазе цикла, эндометрий ещё не нарос, поэтому отторгаться ничему, но могут быть нарушения в менструальном цикле - менструация может прийти как раньше так и с задержкой

Светлана, Араксия, здравствуйте, на 5 день пошшли незначительные сгустки крови. Означает ли что препарат подействовал?
Т.е никаких шансов беременности нет?

Здравствуйте! Да, все верно, препарат подействовал и беременность исключена полностью, не переживайте

Здравствуйте. В таких случаях беременность исключена и без приема экстренной контрацепции.
После приема таблетки мерструации могут начаться как раньше на неделю, так и позже. Эскапел сбивает гормональный фон, и то и другое является вариантом нормы.

Здравствуйте. Беременность исключена в любом случае. Не переживайте