Возможно ли принимать совместно модитен депо и кветиапин

здравствуйте, моя сестра много лет принимает модитен депо(шизофрения), последнее время не спит, врач выписал кветиапин 200 мг для сна, можно ли его принимать хотя бы иногда , у нее повышены тромбоциты

Принятый ответ

Здравствуйте, принимать можно. Но если данный препарат назначается только для нормализации сна, то это нецелесообразно. Лучше принимать снотворные средства. И для начала выяснить чем вызвано расстройство сна.

Принятый ответ

Нежелательно, в лечении нейролептика и работает правило монотерапия, то есть один нейролептик, поэтому, рекомендую все же очно обратиться к психиатра и подкорректировать лечение

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно.только пусть начнет со 100 мг,при необходимости увеличит дозировку

Принятый ответ

Здравствуйте! Лучше придерживаться монотерапии, а для нормализации сна использовать имован (ивадал), но под контролем врача.

Принятый ответ

Такой вариант возможен, но есть и другие способы решения проблемы.