Проблема с весом
Добрый вечер. Не могу сбросить вес. По узи поставили аутоимунный тиреоидит. Сдала на гормоны т3 свободный 3.9, т4 свободный 12.74, ттг 3.13, ат тг 50.43, ат тпо 12.3, ну и ферритин 14 (волосы сыпятся). Пошла к эндокринологу, она послушала, но сказала, что принимать селен 110 мг и гипохолестириновая диета, соблюдать. Вес 86, рост 162. Посоветуйте, как быть. Спасибо
Здравствуйте. У вас в настоящее время нет нарушения функции щитовидной железы, поэтому гормональная терапия по щитовидной железе не требуется.
Так как имеется ожирение 1 степени, то возможно рассмотрение медикаментозного снижения веса, особенно,если не получается соблюдать гипокалорийное питание, или же оно не дает стойкого результата. Есть ли у вас повышенное давление ? Учащенное сердцебиение в покое ? Принимаете ли вы какие-тио препараты на постоянной основе?