Что вас беспокоит?

Боль в груди после простуды

Здравствуйте. Лежал в кардиологии с давлением месяц назад. Провели все обследования. ЭХО нормальное, стенокардии нет, ЭКГ нормальное. Выписали и тут же заболел бронхитом. Принимал 10 дней Аугментин 2р по 875. Кашель прошел но осталмя дискомфорт в груди по середине ГК ближе к верху. Вот уже пошла третья неделя а у меня всё ещё боль в груди (как дискомфорт) и слабость, выражающаяся в сильной потливости. Ингаляции делаю но лучше не становится. Врачи ставят обструктивный бронхит. Но возникло подозрение что может это боль не в бронхах, а в сердце. Как исключить перикардит эндокардит или миокардит? Я сдал сегодня анализ на ЦРБ и завтра иду делать эхо. Что ещё можно посмотреть? Как исключить проблемы с сердцем. Когда сижу дома и ничего не делаю то легче. Работать не могу. Слабею и потею. Пришел сейчас без сил. Даже голос осип. Подскажите что это может быть.

Гипертония
60 лет
25 Июня 2024·Просмотров: 318·Игорь, Рыбинск

Здравствуйте, температуры нет?
Обязательно дождаться результата кровт, желательно ещё сдать кфк мв, тропонин.
Так же сделать ЭКГ.
Какие цифры ад и чсс?

Наталья Евгеньевна, здравствуйте. Перебоев нет. Только дискомфорт в груди. Не связанный с физической нагрузкой. Слабость, потливость. Температуры нет. Меряю периодически. Последний раз была десять дней назад когда был кашель. Волнуюсь что долго не проходит простуда. Ноги не отекают. Одышки нет. Завтра записался на ЭХО. На нем должно что-то показать если есть проблема?

Да, по узи сердца все будет видно.
Если там все хорошо, то причина в остаточных воспалительных моментах.

Ренгтен легких не делали?

Наталья Евгеньевна, когда был бронхит, то делал. Написали что без патологии. до бронхита делали КТ с контрастом лёгких. Все было нормально.

Хорошо. Дождитесь тогда узи, там будут яснее

Наталья Евгеньевна, эхо, кардиограмма, Срб нормальные. Похоже остаточные явления после бронхита. Спасибо за консультацию.

Принятый ответ

Да,если по исследованиям все в норме,то предполагать сердечные осложнения не приходится.
Можно пропить курс отхаркивающих,пройти физиолечение.
Крепкого здоровья!

Наталья Евгеньевна, спасибо!

Здравствуйте. Если дискомфорт в груди постоянный, то это может быть как проблема со спиной, так и действительно хронический бронхит.
Самым лучше в плане диагностики будет ЭхоКГ, тем более срб вы уже сдали.
Скажите, перебои в работе сербца не беспокоят? Какое давление?

Алена Германовна, здравствуйте. Перебоев нет. Давление 140*90. Жжение в центре груди. Не связанное с нагрузкой. Просто дискомфорт.

Оно усиливается после еды? В горизонтальном положении? Есть изжога?

Алена Германовна, ночью сплю хорошо. Боль полностью проходит. Начинаю ходить появляется и на целый день. Гастрит лечил перед бронхитом. Денол, нольпаза ребагит. Пропил весь курс. Изжоги нет. Лёжа так же как стоя или сидя.
Один день думал все прошло. Но потом снова вернулась. Дышу через ингалятор пульмикортом. Эффекта пока нет. Ощущение что слабею или на том же уровне. Работать не могу.

Принятый ответ

Сделайте узи сердца, там будет видно. Если всё в порядке, сделать кт лёгких. Может осложнение в виде плеврита, или долго разрешающаяся пневмония с астено-вегетативным синдромом.

Принятый ответ

Здравствуйте для исключения патологии сделайте узи сердца

Гульнара Рафиковна, завтра записался на ЭХО. Послезавтра к кардиологу.

Здравствуйте, Игорь
Прежде всего нужно сделать эхо - кардиографию (узи сердца), это более информативное и детальное обследование в данном случае

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.