Вздутие внизу живота, тянет мочевой, холязион

Добрый день. У меня удален желчный пузырь 4 года. Периодически болит живот и желудок. В желудке 2 полипа, менее 5 мм( брали биопсию) В прошлом году делал колоноскопию , регулярно делаю анализы и ФГДС. Сейчас еще раз сдал анализ кала на Хеликобактер и с13 Уреазный тест. Все отрицательно. Беспокоят около 4 мес, утренние вздутия (около 6 утра) внизу живота (фото, под рукой прям чувствую вздутие), эспумизан частично помогает если пью, а так же иногда потягивает в области мочевого пузыря( раз в 2-3 дня где то). Зимой такое было, делал узи - все впорядке. Уролог сказала хронич простатит. (проделал свечи и таблетки) Стараюсь побольше пить. Был на приеме у врача гастроентеролога, сказала пропить курс 3 мес симбиозис альфа и ребагит. 2 мес прибиотика пропил, результат 0. Ребагит пока не пью т.к желудок давно не беспокоит(раньше была изжога). И главное, вылез халязион, уже месяц воспалено верхнее веко. Был у офтальмолога, пока ничего не помогает. Посоветуйте пожалуйста, не могу принять решение. Думаю пропить Эспумизан, так же поливитамины Супрадин. Может еще что то для иммунитета? Сдал еще ОАК приложу как будут результаты, но обычно все в порядке. От анализов уже устал за 4 года. А да, Альфа нормикс пропивал весной. Я знаю что у меня СИбр возможен, но сдавал дых тест он ничего не показывал. Стул сейчас впорядке, но беспокоит так же низкий вес 68 кг рост 178. И кожные аллергии на лице в жировых складках (дерматолог сказала -себорейный дерматит, не есть мучное и сладкое) Понимаю что немного сумбурно, но просьба не отписываться по стандарту, что мне надо сдать и что у меня Сибр)) Уже не раз сюда пишу.

Шейный остеохондроз, удален желчный, холязион
45 лет
2 часа назад·Просмотров: 0·Андрей

Доброе утро, Андрей.
Я врач-гастроэнтеролог - Давыдова Анна Михайловна.

Я задам вам уточняющий вопрос.
В какой дозировке вы принимали альфа-нормикс и сколько дней? Был ли эффект видимый от его приема?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Доброе утро. Альфа нормикс обычно стараюсь пропивать 7 дней раз в год. 200 мг 2т х 2р д. (если что то беспокоит. Последний раз пропивал где то марте. Болел живот. Не заметил изменений
В апреле пропивал Д-нолл, ребагит, рабелок. (беспокоили боли выше) Помогло. Но вздутия внизу живота не ушли. Вы думаете все таки Сибр, от него может быть холязион? Что думаете по поводу витаминов? Потому что у меня и десна как будто больше кровоточить стали.

Андрей, да, описанная картина может быть характерна для СИБР (синдрома избыточного бактериального роста в тонкой кишке), а дозировка альфа-нормикса у вас была недостаточная, как и продолжительность приема. Но появление халязиона никак не связано с СИБР. Халязион возникает из-за закупорки мейбомиевой железы (то есть закупорка есть, а инфицирования нет). И лечится он у грамотного врача-офтальмолога, консервативно или оперативно.
Я бы с врачом в обычном формате обсудила прием альфа-нормикса согласно инструкции и всемирным рекомендациям принимается в дозировке 550 мг 3 раза в день, независимо от приема пищи, в течение 14 дней и придерживайтесь питания Low FODMAP в течение 14 дней. И вот на этом фоне уже необходимо оценить клинический эффект.
С халязионом не нужна консультация врача-гастроэнтеролога.
Консультацию врача-стоматолога получите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Скажите, а как часто можно пропивать альфа нормикс? По поводу стоматолога спасибо за идею, попробую сходить на консультацию.
А что думаете по поводу витаминов, или при Сибр не будет всасывания?

Андрей, нужно смотреть по симптомам, так скажу. Что касается супрадина, то эффективность у него не доказана.
Можно посмотреть ферритин, В12, В9, витамин D, тиамин, ниацин.
При СИБР могут снижаться.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать